Депутат Анохин принес в ЗакСобрание тест на наркотики для Максима Резника

Депутат Анохин принес в ЗакСобрание тест на наркотики для Максима Резника
  Андрей Анохин и Максим Резник. Фото ЗС СПб

Депутат петербургского парламента Андрей Анохин пришел на очередное заседание Законодательного Собрания Северной столицы с тестом на наркотики. Тест предназначался для его коллеги Максима Резника, которого с недавних пор подозревают в наркозависимости.

Оба депутата выступили с трибуны ЗакСобрания в ходе обсуждения законопроекта «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга». Когда Анохину вслед за Резником предоставили слово, он вновь напомнил о резонансном наркоскандале вокруг депутата.

Продемонстрировав всем собравшимся тест, он пообещал оставить его здесь специально для Резника со словами:

«Сходите в амбулаторию, а потом поднимайтесь на эту трибуну». 


Максим Резник, предположительно, курящий гашиш. Кадр из видео 

 

Напомним, Андрей Анохин ранее уже выступал с инициативой отстранить Резника от должности главы парламентского комитета по культуре, науке и образованию.

Максим Резник оказался в центре внимания общественности и СМИ после того, как появился на первомайской демонстрации в неадекватном состоянии и начал провоцировать полицию. Позже в Сети появилась серия видеороликов, в которых парламентарий курит подозрительные самокрутки и специальные трубки для употребления наркотиков – сначала на общем балконе многоэтажки, затем в парке, а после в Праге. Кроме того, на куртке, которую журналисты выкупили у жены депутата, полицейские эксперты обнаружили следы наркотических веществ. Сам Резник категорически отказывается сдавать анализы, несмотря на многократные призывы общественности и коллег-депутатов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен