В Ленобласти охрану кладбища таранили мертвой женщиной

В Ленобласти охрану кладбища таранили мертвой женщиной
  Кузьмоловское кладбище во Всеволожском районе ЛО. Фото с сайта кладбища

Сотрудники бюро ритуальных услуг «Камея» пытались захоронить 55-летнюю усопшую на Кузьмоловском кладбище во Всеволожском районе. Однако кладбищенские охранники оказались пускать процессию на территорию некрополя. 

Недолго думая, сотрудница бюро приказала рабочим с гробом прорываться, и они буквально снесли покойницей стражей кладбища. Столкновение произошло и дальше, уже в глубине кладбища. Там один из охранников выстрелил в воздух из травматического или газового пистолета. 

Дальнейшую эскалацию погасили полицейские, которые доставили участников потасовки, а также родственников усопшей в отделение для разбирательства. 


Конфликт на Кузьмоловском кладбище. Кадр из видео 78.ru 

 

В устах гендиректора бюро Михаила Лиокумовича конфликт выглядит следующим образом: 

- Администрация перекрыла проезды к кладбищу, хотя не имеет на это право. Когда приехала похоронная машина, ее не пропустили. Мои люди взяли гроб на руки и пронесли его через шлагбаум. В это время представители администрации стали вырывать гроб, чуть не уронили его на землю... – рассказал бизнесмен изданию 78.ru

Однако у директора муниципального казенного учреждения «Специализированная служба в сфере погребения и похоронного дела» Юрия Спицына несколько иная версия событий. По его словам, охрана кладбища только попросила и родственников усопшей документы. А про стрельбу он ничего не знает. 

Представители кладбища утверждают, что суд еще в 2017 году запретил «Камее» хоронить там. Однако директор фирмы Ирина Мазуренко, напротив, заверяет, что суд встал на сторону фирмы, что она исправно платит администрации кладбища по 50 тысяч рублей в месяц и входит «Единую специализированную службу». То есть, имеет право пользоваться некрополем. 

Меньше всего эти разборки интересны, конечно, родственникам умершей. Которую, к счастью, все-таки удалось похоронить.  




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен