МЧС предупредило о ливне и шквалистом ветре в Москве

МЧС предупредило о ливне и шквалистом ветре в Москве
  Фото: https://nede.li

Столичное управление МЧС сообщает, что в четверг, 8 августа, после девяти часов вечера возможен сильный ветер до 25 метров в секунду. 

Сообщается , что опасность шквалистого ветра в столице сохранится до шести часов вечера пятницы. 

В МЧС рекомендуют москвичам не выходить на улицу, если это возможно. Вне капитальных строений советуют москвичам держаться в стороне от рекламных щитов, и неустойчивых конструкций и деревьев.

Автомобиль лучше парковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. При управлении необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, добавили в министерстве. 

Предупреждение МЧС транслируется по телеканалам. Источник: www.facebook.com.  

В прогнозе Гидрометцентра говорится об "оранжевом" уровне погодной опасности. На сайте Гидрометцентра сообщается, что имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. 

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил в связи с неблагоприятными прогнозами погоды, что городские службы переведены на усиленный режим работы, а объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства взяты под особый контроль.

Для устойчивой работы водостоков задействованы около 200 единиц спецтехники и более 1100 сотрудников. В местах, где может скопиться воды, дежурят аварийные бригады ГУП "Мосводосток".

Власти города попросили владельцев ресторанов приостановить работу летних веранд. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен