В Москве реконструируют улицу вопреки протестам жителей

В Москве реконструируют улицу вопреки протестам жителей
  Реконструкция Дорожной улицы впритык к жилым домам. https://novikovski.livejournal.com

Как сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, до конца текущего года на юге Москвы должна быть закончена реконструкция улицы Дорожной. 

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, реконструкция даст еще один удобный выезд автотранспорта на кольцевую автодорогу, а также разгрузит Варшавское шоссе.

Между тем жители Чертаново Южное, рядом с домами которых проходит реконструируемая улица, выступают против данного проекта, поскольку в некоторых местах проектируемое многополосное шоссе будет проходить вблизи жилых домов. На некоторых участках проектируемая трасса уже располагается на расстоянии трех  метров от жилого панельного дома. 

Реконструкция предполагает вырубку зеленых насаждений возле школ, детских садов и жилых домов на всём протяжении Дорожной улицы, приносит большие неудобства из-за шума строительной техники, пыли и грязи возле школ, жилых домов и детских садов. 

Скриншот публикации в ЖЖ.  


Жители считают безумием разгружать магистраль – Варшавское шоссе – за счет районной улицы. По их мнению, при проектировании расширения автодороги по улице Дорожной не были учтены крайне малая для дороги ширина между жилыми панельными зданиями, в некоторых местах менее 40 метров и экологические проблемы района, где мало зеленых насаждений, наличие поблизости мусоросжигательного завода № 3 ГУП "Экотехпром".

Несмотря на протесты жителей в феврале 2019 года прошли публичные слушания, которые показали якобы большое количество голосов за реконструкцию дорожной улицы. Однако жители сомневаются в достоверности результатов слушаний и голосования. По их мнению, в голосовании «ЗА» приняли участие те, кто в районе не проживает, не указавшие свои фамилии, умершие жители района. Из-за выявленных нарушений при проведении слушаний жители требуют отменить их результаты.


Скриншот публикации в www.facebook.com.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен