Беглов хочет сделать так, чтобы скворцам было удобно, а белки не пугались

Беглов хочет сделать так, чтобы скворцам было удобно, а белки не пугались
  Александр Беглов осматривает Пионерский парк. Фото "Невские новости"

В ходе осмотра недавно открытого после комплексного благоустройства Пионерского парка в Калининском районе Петербурга врио губернатора Александр Беглов наметил планы благоустройства городских парков не только для людей, но и прочих тварей. 

Градоначальник отметил, что парку нужно гораздо больше скамеек, а также особых зон отдыха для граждан молодых и, как он выразился, «серебряного возраста». 

Кроме того, он заявил, что теперь во всех парках будут устраиваться детские площадки и скворечники. 


Пионерский парк. Фото "Невские новости" 

 

По всей видимости, судьба петербургской фауны особенно заботит кандидата в губернаторы северной столицы. В своей речи он вспомнил не только скворцов, но и белок, обитающих в соседнем парке Академика Сахарова, который начнут благоустраивать в будущем году. 

- Когда будут проводить там работы, их (белок. – ИА FederalCity) важно не распугать, нужно сделать для них кормушки. Живность надо сохранять. Я дал команду во всех парках обязательно установить скворечники, чтобы птицы могли посещать эти парки, чтобы им тоже было удобно

Полезная, в принципе, инициатива градоначальника после этого неудачного спича стала предметом для шуток, подчас довольно злобных. Хотя на самом деле такие проколы негативно характеризуют более не градоначальника, а его спичрайтеров. 

- Теперь будут виноваты скворечники, - заметил по этому поводу журналист Николай Камнев.

На низкое качество пиар-сопровождения действий кандидата в губернаторы от власти неоднократно указывалось с самого его назначения врио.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен