В Петербурге полыхает серьезный пожар

В Петербурге полыхает серьезный пожар
  Дым от пожара на Складской улице. Кадр из видео на vk.com/spb_today

Серьезный пожар в доме №6 по Складской улице начался в начале третьего часа дня. Сначала ему присвоили номер сложности 1БИС. Однако потом его подняли до третьего, а позже – до пятого номера,  наивысшего для Санкт-Петербурга. Тушат пожар 153 огнеборца на 34-х единицах техники. 

Пока с огненной стихией пожарные справиться не могут. По последним данным, площадь возгорания увеличилась до четырех тысяч квадратных метров. В готовности к вылету на место катастрофы находится вертолет Ми-8. 


Пожар на Складской улице. Фото vk.com/spb_today 

 

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу, на место пожара прибыла мобильная химико-радиометрическая лаборатория комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Эту информацию сообщил представитель пресс-службе ГУ МЧС по северной столице. 

Жители зданий по соседству задыхаются от едкого дыма. 

- Загорелся цех где делали свечи, третий этаж, - рассказывает очевидец. – Загорелась какая-то коробка. Огонь уже на четвертом этаже, на втором... Все в полном шоке, у многих цеха тут тоже сгорели и залиты. Пожарные тушат уже давно, но огонь только разрастается. Пострадавших, вроде нет, все успели выбежать. 

Однако, согласно просочившейся информации, пострадавшие все же есть. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен