Акции компании ПИК упали на 10% в начале торгов на Московской бирже

Акции компании ПИК упали на 10% в начале торгов на Московской бирже
  Офис компании ПИК. Фото: http://kapital-rus.ru
В четверг, 10 октября, котировки ПАО "Группа компаний ПИК" упали в начале торгов на Московской бирже почти на 10%. 

Как сообщают "Ведомости", таким образом рынок отреагировал на продажу Firlibia Holdings Limited около 13 млн акций группы ПИК. 

Издание сообщает, что Firlibia Holdings Limited принадлежит предпринимателю Марку Роудсу, который является членом совета директоров компаний в России и странах СНГ. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что деятельность ПАО "Группа компаний ПИК" вызывает критику москвичей в связи с многочисленными проектами точечной застройки. В феврале жители московского района Кунцево опубликовали открытое письмо президенту и основному акционеру (59,3% акций) строительной корпорации ПИК Сергею Гордееву, в котором потребовали остановить строительство в Мякининской пойме. Конфликт в Кунцево стал наиболее резонансным за последнее время. В ноябре 2018 года собственники жилья выступили против проекта реконструкции 47-48 кварталов Кунцево в Москве. Проект не входит в программу реновации и предусматривает снос 37 малоэтажных 3,4,5-этажных домов 1960-х годов.

Плакат на одном из домов в Кунцево. https://gazetahimki.ru 


ПИК – крупнейшая строительная компания в России. В 2018 г. компания компанией построено более 1,9 млн кв. м. Выручка по итогам 2018 г. составила 245 млрд руб.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен