В Севастополе пресечена попытка продажи квартиры в строящемся без разрешения жилом комплексе

В Севастополе пресечена попытка продажи квартиры в строящемся без разрешения жилом комплексе
  ЖК "Приветливый" в Севастополе. Фото: https://project1478238.tilda.ws
Прокуратура обнаружила, что компания "Моссевстройальфа" строит три жилищных комплекса, разрешение на строительство которых еще не получено, сообщает ИА FederalCity

Речь идет о жилых комплексах "Приветливый", "Мир" и "Новый Инкерман". Объявление о продаже квартиры в ЖК "Приветливый" увидели правоохранители. При этом срок сдачи комплекса обозначен 2020 годом, но разрешение на начало его строительства до сих пор не получено. Наряду с этим нарушением компания не указала в интернете, где и каким образом можно ознакомиться с проектной декларацией на строительство объектов в строящихся жилищных комплексах.

После представления, которое внесла прокуратура Севастополя компании-застройщику, нарушения были устранены – объявление о продаже квартиры удалено, а на официальном сайте компании появилась необходимая информация о проектах компании. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в Севастополе идет процесс бесплатной постановки на государственный кадастровый учет земельных участков под многоквартирными домами, благодаря которому жители домов станут обладателями земельных участков под их домами на условиях общей долевой собственности. 

ЖК "Приветливый" в Севастополе. Фото: https://project1478238.tilda.ws 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен