Новоизбранному муниципалу предложили продать мандат за полмиллиона. Он не согласился

Новоизбранному муниципалу предложили продать мандат за полмиллиона. Он не согласился
  Павел Швец. Фото "Мойка78"

О попытке подкупа депутат муниципального округа №72 Вячеслава Кулекина сообщил новый глава совета МО Павел Швец.

По его словам, подтвержденным самим Кулекиным, тому позвонил некий человек, представившийся Евгением Кузьминым, который сделал предложение новоизбранному муниципальному депутату сложить свой мандат за вознаграждение в сумме от трехсот до пятисот тысяч рублей. Взамен депутату было предложено место в комитете Смольного по делам молодежи. 

По словам Швеца, существует аудиозапись этой беседы.  

 

Эмблема МО №72. Фото из ВК-группы округа 

 

Кулекин, по его собственным словам, ответил на это предложение отказом. После чего, как он утверждает, на него началось давление: он стал получать смс с угрозами, его преследовала машина с тремя мужчинами. Одного из них, некоего Давида Кобалия из движения «Ночной контроль», по словам Швеца, видели во время выборов на проблемных избирательных участках

Швец также утверждает, что господин Кузьмин является «решалой» - человеком, разрешающим острые ситуации в бизнесе и политике. Утверждается, что на записи слышны слова Кузьмина, что его поддерживает губернатор Александр Беглов и еще один из вице-губернаторов. 

Как сообщало ИА FederalCity, ранее Швец высказал опасение, что в его МО представители старой команды попытаются поменять устав округа, чтобы не допустить избрания «чужого» главы совета. Когда же это не получилось, они, вероятно, перешли к иным способам воздействия на новую команду муниципалитета. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен