Андрей Титов. Депутат Мосгордумы и ровесник Зеленограда

Андрей Титов. Депутат Мосгордумы и ровесник Зеленограда
  Андрей Титов. Источник: https://www.mtmod.ru
ИА FederalCity знакомит читателей с депутатами Московской городской Думы седьмого созыва, избранными в городской парламент впервые. В избирательном округе №1 депутатом Мосгордумы избран Андрей Титов

Скриншот публикации на сайте https://duma.mos.ru 


Биография 

На сайте кандидата Титов рассказывает, что он родился в 1967 году в Зеленограде в трудовой семье, "в первой сотне малышей нового, растущего города". 

Как пишет депутат, еще ребенком он ощутил, какими дружными могут быть соседи: 

"Во дворе дома все друг друга знали, двери квартир не запирались, дети играли вместе, ходили друг к другу в гости и праздники отмечали сообща, с песнями, весело…" 

В школьные годы Титов занимался спортом, не раз выступал за команду Зеленограда на соревнованиях, в эстафетах. 

Окончив школу без троек, со средним баллом 4,5 в 1984 году поступил на индустриально-педагогический факультет Московского государственного педагогического института (МГПИ) имени В.И. Ленина. 

Оттуда был призван в 1985 году на службу в армию, служил в составе группы советских войск в Германии. 

Продолжил обучение в МГПИ, индустриально-педагогический факультет которого выбрал, поскольку его заинтересовала возможность получить сразу два диплома – инженера и учителя. 

Как пишет Титов, учебу он совмещал с активной общественной и научно-исследовательской деятельностью: 

"Руководил педагогическим классом школы №293 г. Москвы, работал вожатым во Всероссийском пионерском лагере ЦК ВЛКСМ «Орленок», был мастером производственного обучения в Московском техническом лицее, играл в команде КВН. 

Еще в студенческие годы стал внештатным сотрудником Лаборатории игровой деятельности Академии педагогических наук СССР. Как вожатый участвовал в слетах и других мероприятиях по продвижению прогрессивной образовательной методики «Педагогика сотрудничества», проводил семинары для школьных учителей и завучей". 

По окончании вуза Титов получил приглашение в частную школу «Класс-центр музыкально-драматического искусства» при театре-студии «Театр, где играют дети», где занял должность директора и преподавателя. 

С 1994 года Титов – генеральный директор ТОО «Модуль» (ныне ООО НПФ «МТ-МОДУЛЬ»)".  

В 2000 году Андрей Титов получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция» в МГУ имени М.В. Ломоносова. 

Неоднократный побеждал в московском и всероссийском конкурсе «Менеджер года» (2008, 2009, 2010), член-корреспондент Международной академии менеджмента (2009), победитель конкурса «Директор года» (2010).  

За производственные успехи и личные достижения указом мэра Москвы Сергея Собянина в 2013 году, во время празднования 55-летия Зеленограда, присвоено звание «Почетный работник промышленности города Москвы». 

Андрей Титов женат, у него три дочери и одна дочь приемная. 

Как указал Титов, он увлекается историей, фалеристикой (наукой о наградах), занимается регби, лыжами, с юных лет не расстается с фотоаппаратом. 

Предприниматель 

Компания, в которой Андрей Титов, согласно сведениям с сайта www.rusprofile.ru, гендиректором и соучредителем, занимается производством торгового оборудования, преимущественно на заказ, а также фурнитурой для мебельной промышленности "на основе уникальных проектных решений".  

В биографии Андрей Титов сообщает:  

"В одиночку, с нуля создал научно-производственную фирму, которая, благополучно пережив экономические кризисы 1998 и 2008 годов, не только остается на плаву, но и наращивает объемы выпуска продукции, причем без привлечения кредитов". 


Скриншот сайта компании Андрея Титова. Источник: https://www.mtmod.ru 


Андрей Титов в цеху своей компании. Источник: https://www.mtmod.ru   


Муниципальный депутат и общественник 

Андрей Титов – муниципальный депутат. Источник: https://amom.mos.ru  


С 2012 года Андрей Титов – муниципальный депутат района Силино в Зеленограде. Оба раза он избирался как независимый кандидат. 

Формально Андрей Титов был единственным независимым муниципальным депутатом в Зеленограде (остальные от «Единой России»). 

В интервью Инфопорталу Зеленограда в 2014 году Андрей Титов, после первого своего выдвижения в Мосгордуму, рассказал, что, по его мнению, депутат Мосгордумы должен пройти все ступени: гражданин, активист, местный депутат, потом уже депутат Думы: 

"Если эту лесенку не пройти, качественного депутата не получится. Если когда-нибудь я все-таки стану депутатом Мосгордумы, моими помощниками будут местные депутаты из каждого муниципального округа Зеленограда. Плюс общественники: из совета ветеранов, общества инвалидов, экологического движения... Только если человек прошел эту цепочку и постоянно подпитывается информацией от таких помощников, можно говорить, что он действительно отражает интересы горожан". 

Титов также рассказал, что лично принимал работу по ремонту дорог и домов в своем районе. 

На персональном сайте Титова отмечается, что помимо избрания в 2012 и 2017 годах в Совет депутатов муниципального собрания «Силино» Титов был или является инициатором создания и сопредседателем Зеленоградского делового клуба, членом президиума Общественного совета г. Зеленограда, член-корреспондентом Международной академии менеджмента, членом четырех общественных советов (Окружного совета ветеранов Зеленограда, Общественного экологического совета  Зеленограда, Общественного совета по защите прав предпринимателей при прокуроре Зеленограда, Зеленоградского отделения Консолидированного союза предпринимателей Москвы, учредителем попечительского совета Федерации регби Зеленограда, членом попечительского совета ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №111», председателем управляющего совета ГБОУ «Школа №842».  

Как был избран 

В июне 2019 года кандидатура депутата муниципального образования "Силино" Андрея Титова была одобрена на Первом городском форуме общественности Зеленограда в качестве кандидата в Мосгордуму. 

В интервью КП он поведал, что из всех циклов избирательной кампании сбор и проверка подписей оказались самым тяжелым этапом для него. Но ему пригодился опыт предвыборной борьбы 2014 года, он заранее подготовил команду для сбора и проверки подписей, которая справилась с задачей, тогда как в 2014 году Андрей Титов нужное количество подписей не собрал. 

"Если вы в Зеленограде работали 10 лет, вам будет тяжело собрать, но это – реально. Если вы не являетесь активным общественником и не работаете в городе, вас не знают, это сто процентов нереально!" – сказал тогда кандидат Титов. 

Формально на выборы в 2019 году в Мосгордуму Андрей Титов шел как самовыдвиженец и опровергал информацию, что в действительности он – кандидат от власти. 

Андрей Титов и Сергей Собянин. Источник: Инфопортал Зеленограда 


В 1-м избирательном округе на выборах в Мосгордуму проводился эксперимент по использованию электронного голосования. Явка на электронное голосование на выборах в Зеленограде составила 92,8% (при общей 24,3%). Она оказалась высокой, как и еще в двух избирательных округах Москвы, принимающих участие в эксперименте по электронному голосованию. Но оппозиционный кандидат Иван Ульянченко уступил Титову около 2 тысяч голосов в целом по округу, по этой причине в Зеленограде претензии проигравшего кандидата по поводу возможного использования админресурса при электронном голосовании были не так остры, как в двух других округах, где провластные кандидаты одержали победу с минимальным перевесом и при неожиданном на этом фоне существенном перевесе именно по электронным голосам. 

Когда корреспондент местного издания спросил у Титова, как он объяснит то, что в электронном голосовании его перевес над Ульянченко оказался значительно большим, чем в "бумажном", депутат ответил, что половина его друзей и родственников голосовали электронно, "потому что это удобно". 

"Я потом на работе узнал, что у меня тоже четыре человека голосовали электронно", – сказал также Титов. 


Первые шаги и обещания в статусе депутата Мосгордумы 

В Мосгордуме Андрей Титов присоединился к фракции «Единая Россия», вошел в составы комиссий по градостроительству, государственной собственности и землепользованию, по науке и промышленности, образованию. 


Скриншот публикации в Facebook 

В интервью зеленоградскому изданию после выборов Титов сказал, что будет добиваться снижения стоимости проезда для зеленоградцев в Москву на электричках (до цены поездки на метро) и автобусах маршрута М11 (до 100 рублей за две поездки), увеличения количества рабочих мест в Зеленограде, ускорения ввода в строй детской больницы, строительства новой поликлиники в 19-м микрорайоне города, будет контролировать ликвидацию незаконного полигона отходов возле Лыткино и Поварово, развивать инфраструктуру для велодвижения в городе, оптимизировать затраты на благоустройство в округе, проведения госэкспертизы по проекту реновации во 2-м районе Зеленограда. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен