Реновация в Измайлово: плана развития района нет, но есть Газманов

Реновация в Измайлово: плана развития района нет, но есть Газманов
  Олег Газманов на экспозиции проекта реновации в управе района Измайлово. Фото: Facebook
Проект застройки по программе реновации в районе Измайлово по адресу Сиреневый бульвар, вл. 4, который в настоящее время проходит этап экспозиции, вызывает повышенную активность как сторонников, так и противников. 

Несколько дней назад муниципальный депутат Дмитрий Барановский разместил на своем сайте renovation.help обзор предлагаемого застройщиками и властями проекта реновации в районе. 

Дмитрий Барановский сообщил, что застраивается квартал, в котором не будет снесено ни одного дома, территория бывшего Черкизона, прилегающая с севера к Серебряно-Виноградному пруду – охранной зоне объектов культурного наследия и зоне охраняемого природного ландшафта. Здесь должен быть парк на 17 га, но этого не случилось. 

Муниципальный депутат пишет, что плотность строительства составит 29 тыс. кв. м. на 1 га, тогда как нормой считается параметр не более 25 тыс. кв. м. на 1 га. Эта же цифра заявлялась чиновниками при голосовании москвичей за программу реновации, подчеркивает Дмитрий Барановский. 

Визуализация проекта реновации в районе Измайлово. Источник: renovation.help 

"Высотность тоже выше заявленных Собяниным 14 этажей – в среднем для жилых домов она будет составлять 60 метров (это примерно 18 этажей). Не обошлось и без небоскребов – будет построено офисное здание высотой 110 м (примерно 33 этажа)", – подчеркивает депутат. 


Дмитрий Барановский также отмечает, что в квартале будет построено около 5600 квартир, но проектом не предусмотрено строительство взрослой поликлиники (только детская), нагрузка ляжет на старую инфраструктуру, а количество машиномест будет в два раз меньше нормативов. 

Депутат Мосгордумы Елена Янчук, побывавшая на экспозиции проекта, сообщает, что в застраиваемый квартал будут переселены жильцы всех сносимых домов по реновации в Измайлово, плана же развития района нет – "что будет на месте 59 снесенных домов – неизвестно".

Зато планируются серьезные расширения улиц – 3-й Парковой, Измайловского проезда, 4-й Парковой улицы, сообщает депутат. 

Она также отмечает, что запланировано 33-этажное здание – культурный и общественный центр и бизнес-центр. 

"Видимо, там планируется концертный зал Олега Газманова (теперь понятно, почему перед предыдущими публичными слушаниями в сети появился ролик с ним с призывом поддержать проект)", – заметила Елена Янчук.


Ранее в соцсетях и Телеграме уже отметили, что проектом реновации в Измайлово почему-то заинтересовался поп-исполнитель Олег Газманов. Телеграм-канал Реальная жизнь ВАО предположил, что мэрия мобилизовала знаменитостей "для протаскивания нужного результата общественных слушаний". 

"Похоже, собянинские политтехнологи слив темы чувствуют. С нетерпением ждем в Измайлово в качестве пиара и моральной поддержки приезда Пугачевой, Бузовой, Тимати и Собчак", – иронизирует телеграм-канал. 


 

Скриншот публикации телеграм-канала Реальная жизнь ВАО 



Ранее ИА FederalCity сообщало, что муниципальный депутат Надежда Загордан опубликовала видеозапись своего посещения экспозиции публичных слушаний по проекту реновации в Измайлово. Сотрудники управы района Измайлово вели себя необычайно грубо и пытались не пропустить муниципального депутата и нелояльных жителей на презентацию проекта реновации. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен