При проектировании дорожных работ в Севастополе допускается системная ошибка

При проектировании дорожных работ в Севастополе допускается системная ошибка
  Ремонт улицы Меньшикова. Фото: sev.gov.ru.

На этапе подготовки документации не учитывается реальное расположение коммуникационных сетей – в результате срываются сроки сдачи объектов, сообщает ИА FederalCity.

Именно по этой причине до сих пор не завершен ремонт улицы Меньшикова на участке от улиц Глухова до Шелкунова. Как пояснил руководитель департамента транспорта Севастополя Евгений Исаков, из-за отсутствия точной информации о расположении 80% сетей пришлось менять проект прямо "на ходу".

Это не могло не замедлить работы, которые по контракту должны были закончиться 30 сентября.

Теперь подрядчик ООО "СпецУниверсалСтрой" завершает укладку второго слоя асфальта, монтирует освещение и обустраивает велосипедные дорожки и пешеходные переходы.

На очереди – второй участок дороги, от улицы Глухова до пересечения с улицей Вакуленчука с выходом на транспортное кольцо. Всего по контракту подрядчик обязан отремонтировать 850 метров автодороги. В правительстве надеются, что все работы будут окончены до наступления Нового года.

        Ремонтные работы на улице Лазаревской. Фото: sev.gov.ru.

По словам Исакова, схожие проблемы имеют практически все новые дорожные объекты. Неучтенные коммуникации и не предусмотренные проектом работы сопровождают ремонт улиц Советская, Ерошенко, Дмитрия Ульянова, Камышовому шоссе.

Эта по сути системная ошибка ведет к удорожанию работ и переносу сроков сдачи на более позднее время.

В данный момент в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Севастополе проходит ремонт на 24 улицах и проспектах. Всего запланировано отремонтировать 77 км дорог, а на улучшение качества дорожно-транспортной сети в регионе в бюджете 2019 года заложено более 10 миллиардов рублей.

Все объекты должны быть сданы уже в текущем году.

Всего за минувшие пять лет в Севастополе проведены работы на 175 дорогах протяженностью в 195 километров.

       Ремонт Казачинского шоссе в Севастополе. Фото: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен