Максим Круглов о публичных слушаниях по бюджету Москвы: "Это профанация"

Максим Круглов о публичных слушаниях по бюджету Москвы: "Это профанация"
  Цифровое деловое пространство на Покровке/ Фото: https://tomorrow.moscow
Депутат Мосгордумы Максим Круглов (фракция "Яблоко") прокомментировал ИА FederalCity проведение 5 ноября Общественной палатой Москвы публичных слушаний о столичном бюджете. 

Напомним, накануне стало известно, что публичные слушания по проекту закона столицы "О бюджете города Москвы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов" пройдут 5 ноября 2019 года в Цифровом деловом пространстве на Покровке. Мнения москвичей могут быть учтены при втором чтении законопроекта в Мосгордуме, обещают в Общественной палате. 

Максим Круглов, отвечая на вопрос о правомерности и эффективности проведения слушаний Общественной палатой Москвы, сказал, что считает такое решение профанацией.  

"Органом, организующим публичные слушания, является либо администрация, либо бюджетная комиссия – профильная в нашем случае. В таком большом городе, как Москве, публичные слушания проводятся в одном месте один день – это тоже ненормально. Например, в Санкт-Петербурге публичные слушания проводятся и по территориальным образованиям", – сказал депутат.  

Максим Круглов на заседании Мосгордумы. Источник: https://duma.mos.ru 


Максим Круглов также заявил: 

"Общественная палата никем не уполномочена проводить публичные слушания". 


Ранее о своем отношении к факту организации публичных слушаний Общественной палатой Москвы ИА FederalCity рассказали депутаты Мосгордумы Елена Янчук и Евгений Ступин



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен