Стивен Сигал стал новым "властелином" Боспорского кольца

Стивен Сигал стал новым "властелином" Боспорского кольца
  Стивен Сигал – амбассадор проекта РГО. Фото: Министерство курортов Краснодарского края

После приема в Русское географическое общество знаменитый американский актер и мастер восточных единоборств будет официальным представителем нового туристического проекта на Юге России, сообщает ИА FederalCity.

Стивен Сигал является потомком евреев-эмигрантов, которые выехали из Российской империи в начале прошлого века и осели в США. По словам самого актера, они проживали а Санкт-Петербурге, Белорусии и Дальнем Востоке.

Тем не менее, желание Сигала войти в число членов Русского географического общества не связано с его происхождением. По его словам, его с детства интересовала культура, искусство и история России, поэтому звезда американского кино счет свое участие в работе РГО большой честью.

Как стало известно, Стивен Сигал стал продюсером относительно нового туристического проекта, который активно продвигается РГО – "Золотого кольца Боспорского царства".

Презентация проекта "Золотое кольцо Боспорского царства" прошла в январе 2019 года в офисе Русского Географического общества. По мнению разработчиков тура, он вполне может стать одним из лучших маршрутов Юга России.

С этим утверждением согласны эксперты, внимательно изучившие маршрут и экскурсионную составляющую предложенного тура.

"Очень важно, что маршрут разработан так, чтобы турист мог получить максимально полное представление об истории, культуре и быте Боспорского царства. Это не бег, как говорится, "галопом по европам", а античное прошлое десятка прекрасных южнорусских городов в системном показе. Да и стоимость тура – от 28 тысяч рублей – вполне вменяемая сумма", - считает руководитель фирмы "Таврика-Тур" Елена Коломийцева.

      Маршрут тура "Золотое кольцо Боспорского царства". Фото: russian-bospor.ru.

Длина автобусной части маршрута составляет около двух с половиной тысяч километров. Тур включает в себя посещение тридцать различных исторических объектов, элементы винного и гастрономического туризма. Стартовав в столице Кубани, участники тура через Торик (Геленджик) и Горгиппия (Анапу) перебираются в Крым, где их ждут Пантикапей (Керчь), Феодосия, Херсонес Таврический, Керкенитида (Евпатория) и Неаполь Скифский (Симферополь). Затем маршрут пролегает через Гермонассу (Тамань), Танаис (Азов) и завершается в Краснодаре.

Основой для экскурсионной программы является история городов Боспорского царства – могущественного и обширного государства, возникшего на рубеже V века до нашей эры на берегах современного Керченского пролива. В период расцвета Боспор включал в себя почти всю территорию Крыма побережье Черного и Азовского морей от Поти до Азова.

Боспорские цари несли на эти берега древнегреческую культуру, строили города и храмы, часть из которых уцелела до наших времен и дает представление о мощи этой некогда процветающей державы.

      Руины крепости Еникале в Керчи. Фото: megapolus-nn.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен