Выборы в Екатерингофском могут отменить через суд

Выборы в Екатерингофском могут отменить через суд
  МО Екатерингофский стал на муниципальных выборах одним из лидеров по скандалам. Фото из ТГ "Северо-Запад МБХ медиа"

Александр Шуршев, экс-глава штаба Алексея Навального в Петербурге, рассказал изданию "Бездуховности" о том, что возглавляющая ЦИК Элла Памфилова заявила о готовности комиссии дать заключение в суд по делу об отмене результатов выборов в МО Екатерингофский.  

По словам Шуршева, Памфилова попросила Ленинский районный суд северной столицы привлечь свое ведомство для дачи заключения по делу об отмене результатов выборов в УИКах №№ 53 и 57. По мнению истцов, одним из которых является Шуршев, итоги выборов на этих участках были сфальсифицированы в пользу единороссов. 

Шуршев сообщил, что по этому делу сейчас идут три судебных разбирательства. 

- Речь идет об УИКах, на одном из которых при пересчете наш кандидат Полина Костылева потеряла два голоса, - рассказал он. - Из-за этого она опустилась на непроходное место, а кандидаты от ЕР, наоборот, набрали сто пятьдесят лишних голосов. На втором участке во время голосования видеонаблюдение не велось, так как там голосовали военные. При подсчете председатель никому не показывал бюллетени и несколько раз был пойман на подлоге. 

Олег Смакотин. Фото team29.org 

 

Как неоднократно сообщало ИА FederalCity, на пошедших муниципальных выборах МО Екатерингофский, который возглавляет одиозный Олег Смакотин, стал рекордсменом по количеству скандалов. Кандидатов здесь избивали, их задерживала полиция, не пускали на тамошние участки членов ГИК и так далее. 

Как считается, эту территорию контролирует вице-спикер ЗакСобрания Сергей Соловьев.

 - Примет ли Ленинский районный суд заключение ЦИК или Сергей Соловьев окажется сильнее? - задается вопросом телеграм-канал "Занимательная конспирология". - В любом случае есть еще Горсуд и Верховный суд. Там у Соловьева нет влиятельных знакомств. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен