Специалист по городскому хозяйству со средним профтехобразованием – депутат Вячеслав Камзолов

Специалист по городскому хозяйству со средним профтехобразованием – депутат Вячеслав Камзолов
  Депутат заксобрания Севастополя Вячеслав Камзолов. Фото: sevzakon.ru.

В сентябре севастопольцы выбрали новых депутатов законодательного собрания. ИА FederalCity продолжает серию публикаций о парламентариях – на этот раз уже второго созыва. Чем запомнились они в период предвыборной кампании, и каковы  их дальнейшие политические перспективы – в алфавитном порядке.

Типичный молодой севастополец 

Биография депутата заксобрания Вячеслава Камзолова в какой-то степени является типичной для жителей города героя.

Родился в 1971 году в семье военного, до восьмого класса учился в школе № 40, затем доучивался в Северодвинске, куда перевели отца.

Образование получил в учреждении среднего профессионального образования "Техникум строительства, дизайна и технологий" города Северодвинска.

В 1989-1991 году отслужил в погранвойсках на финской границе.

В 1992 году вернулся в Севастополь, с 1993 года занялся бизнесом.

       Депутат заксобрания Севастополя Вячеслав Камзолов. Фото: sevzakon.ru.

Депутат от "Единой России" 

В политике Вячеслав Камзолов – с сентября 2016 года, когда он был избран депутатом Нахимовского муниципального образования.

В июле 2017 года Камзолов вступает в "Единую Россию", позже становится членом Регионального политического совета Севастопольского регионального отделения "единороссов".

В партийном списке "Единой России" на выборах второго созыва заксобрания Вячеслав Камзолов занял 12-ю позицию.

По итогам голосования партия власти получила 38.5%, что дало ей возможность "завести" в региональный парламент 8 кандидатов. Так как первая тройка – адмирал Витко, экс-спикер Алтабаева и депутат Госдумы Саблин – свои кандидатуры сняли, а бывший на 11-й позиции Антон Тицкий из списков выбыл,  Камзолов замкнул восьмерку "единороссов", получивших мандаты депутатов по списку.

      Депутат заксобрания Севастополя Вячеслав Камзолов. Фото: sevzakon.ru.

Сомнения экспертов 

В заксобрании Вячеслав Камзолов занял пост главы комитета по городскому хозяйству.

В этой связи ряд экспертов выражали сомнения – справится ли человек со средним техническим образованием с таким ответственным направлением работы, хватит ли у него компетентности и знаний.

Тем не менее, пока Камзолов не дает повода усомниться в своих способностях – ведет активную депутатскую работу, часто выезжает на места для решения различных проблем, многие из которых связаны с торговлей и ЖКХ.

В частности, во время совместных с правительственными чиновниками рейдов по пресечению выносной торговли Камзолов неоднократно выступал за предоставление людям альтернативы вместо карательных мер.

Кроме того, Камзолов считает, что получать контракты на строительные и ремонтные работы должны только севастопольские подрядные организации.

По его мнению, "им в городе еще долго  жить и работать".

      Депутат заксобрания Севастополя Вячеслав Камзолов. Фото: sevzakon.ru.
 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен