Особо охраняемым зеленым территориям Новой Москвы грозит новая застройка

Особо охраняемым зеленым территориям Новой Москвы грозит новая застройка
  Вырубка ООЗТ в ТиНАО. Фото: А.Лапшов / "ВКонтакте"

Независимый блогер Иван Ёжиков прокомментировал подписанный накануне мэром Москвы документ, согласно которому теперь в зоне особо охраняемых зеленых территорий (ООЗТ) стало возможным строительство спортивных и физкультурно-оздоровительных объектов. 

11 ноября мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, в котором расширяется перечень видом деятельности на особо охраняемых зеленых территориях. Теперь к таким видам деятельности, как научно-исследовательская, образовательная, рекреационная и некоторыми другими, добавляется пункт, разрешающий капитальное строительство объектов спортивный и физкультурно-оздоровительного назначения: 

Скриншот постановления правительства Москвы на сайте mos.ru 


Независимый блогер считает, что теперь подмосковные леса, вошедшие в черту Москвы при расширении ее территории, ждет застройка, подобная той, которая была осуществлена при возведении Центра водных видов спорта "Динамо" в Серебряном бору. Вместо Центра, по словам Ёжикова, был построен элитный жилой комплекс "Берег столицы", о чем сообщало ранее ИА FederalCity, но это не было признано нарушением несмотря на его очевидность, замечает Ёжиков. 

"Готовьтесь. Предсказывают взрывной рост строительства спортивных объектов в Новой Москве, – заключает блогер. 


ООЗТ ТиНАО. Источник: http://www.ezhick.online 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен