Снег покроет северную столицу в конце ноября

Снег покроет северную столицу в конце ноября
  Снег в Санкт-Петербурге. Фото с сайта kleo.ru

Пока в северной столице продолжается довольно теплый ноябрь, синоптики делают свои прогнозы относительно появления снежного покрова. Так, ведущий специалист «Центра Фобос» Михаил Леус рассказал, какие изменения в погоде можно будет наблюдать в ближайшее время.

Снега, по его словам, в северной столице не будет еще долго. 

 

Снег в Санкт-Петербурге. Фото с сайта kleo.ru 

 

- Сложно сказать, когда петербуржцы могут ожидать снежный покров – не на этой неделе точно, - рассказал метеоролог. – В пятницу в Санкт-Петербурге похолодает и даже днем температура будет слабо отрицательной. Такая холодная – по сравнению с тем, что у нас до сих пор было – погода, с температурой по ночам около минус четырех – шести градусов, а днем минус один – три, практически точно укладывается в рамки регионального климата и продержится в северной столице с субботы до следующего вторника. 

Пока, по словам синоптика, никаких более или менее серьезных осадков на Северо-Западе не предвидится. А вот с середины следующей недели специалист обещает потепление. Тогда в город придут и осадки, но пока в виде дождей. Снежного же покрова в Петербурге, по его словам, до конца месяца не ожидается. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен