Четыре петербургских ИКМО могут расформировать из-за прегрешений на муниципальных выборах

Четыре петербургских ИКМО могут расформировать из-за прегрешений на муниципальных выборах
  Санкт-Петербургский городской суд. Фото restate.ru

Санкт-Петербургский городской суд начал рассмотрение четырех административных исков о расформировании петербургских ИКМО. Иски поданы в отношении ИКМО Семеновский, Коломяги, Екатерингофский и Сергиевское.

Представители последнего отвергают претензии, что ненадлежащим образом исполняли решение Горизбиркома по жалобе на то, что в этих комиссиях не принимали документы у некоторых кандидатов. Об этой ситуации, частой в период предвыборной муниципальной кампании, ИА FederalCity не раз сообщало

 

Кандидатов не пускают в ИКМО Екатерингофский во время предвыборной кампании. Кадр ТК "Санкт-Петербург" 

 

Что касается ИКМО Семеновский, на заседании суда его секретарь подтвердила, что решений по жалобам кандидатов на момент проведения итогов выборов не принималось. В этом, согласно позиции административного истца, и выразилось неисполнение решения СПбИК.

Производство по делу о расформировании ИКМО Екатерингофский приостановлено до вступления в законную силу решения Ленинского районного суда по жалобе его бывшего секретаря Лидии Островской на постановление мирового судьи о назначении ей административного наказания по статье 5.3 КоАП.

Следующее заседание по ИКМО Сергиевское и Семеновский состоится в пятницу, 22 ноября. Рассмотрение иска о расформировании ИКМО Коломяги отложено на вторник – для получения копии решения по делу об административном правонарушении. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен