Осуждены члены банды полицейских, напавших в Петербурге на подпольный бордель

Осуждены члены банды полицейских, напавших в Петербурге на подпольный бордель
  Дом №10 по проспекту художников. где находился салон. Фото Яндекс

В Выборгском районном суде северной столицы оглашены приговоры четырем полицейским, признанным виновными в превышение должностных полномочий, взяточничестве и принуждении к сексу.

По сообщению Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, Юрий Колесников был осужден на два с половиной года лишения свободы в ИК строгого режима, а Александр Мельников, Руслан Хвостов и Андрей Шубин – на три года. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму 280 360 рублей.

Бывший полицейских осудили по четырем статьям УК РФ, в том числе за превышение должностных полномочий, взяточничество и принуждение к сексу. 


В подпольном борделе. Фото пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 

 

- Колесников, Шубин, Хвостов, Мельников, являясь должностными лицами, действуя совместно группой лиц по предварительному сговору, руководствуясь коррупционным мотивом, с целью получения взяток за покровительство деятельности массажного салона «Белая Кость», явно выходя за пределы своих полномочий сотрудников полиции, решили склонить сотрудников данного салона к ежемесячной передаче им денежных средств за беспрепятственное осуществление деятельности вышеуказанного заведения, - сообщил представитель судебной пресс-службы.

Во исполнение своего замысла они провели незаконный обыск в квартире по адресу пр. Художников, дом 10, требуя у сотрудников тридцать тысяч рублей ежемесячно «за покровительство». Они почитали это возможным, поскольку были уверены, что на самом деле в салоне нелегально оказываются услуги интимного характера.  

При обыске у одной из работавших в салоне девушек «оборотни в погонах» отобрали мобильный телефон, предварительно ударив ее. А Шубин еще и принуждал потерпевшую к сексу. 

Однако, в отличие от других подробных происшествий, на сей раз потерпевшие написали заявление в правоохранительные органы, и мздоимцы были наказаны. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен