Депутаты Мосгордумы и муниципальные депутаты потребовали полной информации о проектах реновации

Депутаты Мосгордумы и муниципальные депутаты потребовали полной информации о проектах реновации
  Мэрия Москвы. Фото: https://versiya.info
17 депутатов Мосгордумы и 37 муниципальных депутатов столицы подписали обращение к мэру Москвы с требованием обеспечить полное информирование жителей о предлагаемых к обсуждению на публичных слушаниях проектах реновации. 

Обращение было подано сегодня утром депутатом Мосгордумы Михаил Тимоновым (фракция "Справедливая Россия") и муниципальным депутатом района Северное Измайлово Дмитрием Барановским

Дмитрий Барановский и Михаил Тимонов в приемной корреспонденции мэрии Москвы. Источник: Facebook / Михаил Тимонов 


В обращении говорится, что на проходящих по всей Москве публичных слушаниях по проектам планировки территорий зачастую площадь застройки увеличивается в 3-4 раза против сносимой, однако жители не могут составить правильное представление о предлагаемых изменениях, так как нигде не имеют возможность получить исчерпывающую информацию о проектах с расчетами итоговой численности жителей, уровня их обеспеченности социальной и транспортной инфраструктурой, зелеными участками и парковками, расчетами соответствия санитарным правилам и техническим регламентам. 

Такая ситуация противоречит Градостроительному кодексу РФ и не позволяет сделать проекты реновации прозрачными для москвичей, порождает недоверие к планам застройки, считают авторы обращения. 

Они просят уточнить Положение 282-ПП о порядке проведения публичных слушаний для того, чтобы предоставлять москвичам полную картину; повторно провести публичные слушания в тех районах, где проект планировки предоставлялся в усеченном виде; разместить полные проекты застройки на сайтах префектур. 

Среди подписавших обращение руководитель фракции КПРФ Николай Зубрилин, руководитель фракции "Яблоко" Максим Круглов, депутаты фракций КПРФ и депутат фракции "Яблоко" Евгений Бунимович, муниципальные депутаты различных районов Москвы. 

Михаил Тимонов публикует текст обращения, список подписантов и фотографии подписей всех, кто присоединился к обращению.  
Первая страница обращения к мэру Москвы. Источник: Facebook / Михаил Тимонов 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что муниципальный депутат района Северное Измайлово Дмитрий Барановский предложил жителям столицы провести акцию #раскрывай, которой потребовать предоставлять на публичных слушаниях по проектам планировки кварталов реновации полную информацию – об увеличении численности населения кварталов, обеспеченности социальными объектами, количестве парковок и т.д. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен