Совет депутатов Якиманки вынес недоверие главе управы

Совет депутатов Якиманки вынес недоверие главе управы
  Заседание СД МО Якиманка 19 декабря. Фото: Facebook / Андрей Морев
Теперь мэр столицы обязан будет рассмотреть вопрос о дальнейшем пребывании в должности назначенного им главы управы, отмечается в сообщении пресс-службы московского отделения партии "Яблоко", чьи муниципальные депутаты инициировали и выразили недоверие.  

Заседание Совета депутатов, где рассматривался вопрос о недоверии главе управы состоялось 19 декабря. Процедура выражения недоверия главе управы района Якиманка Елене Макаровой была инициирована из-за претензий избранных депутатов к назначенной главе, среди которых отказ главы управы принимать предложения СД по благоустройству, игнорирование интересов граждан в конфликте по точечной застройке, критичная ситуация с проведением капитального ремонта. 

Заседание Совета депутатов проходило непросто. Охрана управы попыталась запретить проход в здание корреспондентам СМИ, а глава управы отказалась предоставить помещение, в котором обычно проходит Совет депутатов, в связи с совещанием в нем сотрудников управы, хотя заседание было очередным, о времени его проведения было известно уже три месяца назад.

В итоге заседание состоялось, решение Совета депутатов будет направлено мэру Москвы, в Департамент территориальных органов исполнительной власти, префектуру ЦАО. 

Елена Макарова. Источник: https://yakimanka.mos.ru 

По словам главы муниципального округа Якиманка Андрея Морева, назначенная в марте 2018 года Макарова обманула ожидания депутатов. Она не поддержала развитие стратегического проекта благоустройства, не поддержала жителей в конфликтах по точечной застройке, не уделила внимания проблемам с капитальным ремонтом, не помогала решать вопросы с проблемами некачественного ремонта у ветеранов, постепенно стала игнорировать Совет депутатов.

"Надеюсь, мэр Москвы услышит недовольство жителей района, выраженное в решении Совета депутатов, поддержанное общественным советом района, и примет решение, которое изменит работу Управы на территории Якиманки в положительную сторону", – сказал Морев. 


Ранее ИА FederalCity сообщало, что в районе Богородское часть муниципальных депутатов выступила против планов управы потратить 30 миллионов рублей на повторную укладку асфальта и бордюров во дворах. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен