В Севастополе открыли сквер на улице Павла Корчагина

В Севастополе открыли сквер на улице Павла Корчагина
  Сквер на улице Павла Корчагина. Фото: sev.gov.ru.

Всего за текущий год в городе федерального значения должны были благоустроить 17 новых общественных пространств, сообщает ИА FederalCity.

Работы в сквере на улице Павла Корчагина проводились в рамках исполнения национального проекта "Жилье и городская среда". На месте пустыря и незаконной свалки появились несколько зон отдыха – детская площадка, пешеходные дорожки, места для любителей посидеть на лавочках в тени пергол.

При благоустройстве сквера применялись современные технологии – светодиодная подсветка, поливочная система, дорожки с тактильными элементами.

Кроме того, обустроена остановка для общественного транспорта и создан переход в находящийся по соседству "Динопарк".

Ближе к концу года в Севастополе один за другим сдаются благоустроенные общественные пространства.

После капитального ремонта в 30 миллионов рублей севастопольцы вновь смогут прогуляться по скверу на улице Маринеско. Средства на капремонт сквера на Маринеско выделены мэрией столицы России  в рамках соглашения между правительствами Москвы и Севастополя.

В микрорайоне "проспект Октябрьской революции" открыт сквер имени Героя Советского Союза, подводника Астана Кесаева. В торжественной церемонии, кроме городских властей и севастопольцев, принимала участие делегация из Республики Северная Осетия – Алания, а также дочь героя – Лариса Кесаева.

       Сквер имени Астана Кесаева. Фото: sev.gov.ru.

Сквер был разбит на месте пустыря. Теперь там появились  игровые и спортивные зоны с прилегающей парковкой,  прогулочные дорожки, высокотехнологичные системы освещения и полива. На создание сквера было потрачено около 80 миллионов рублей.

Завершились работы по благоустройству сквера у Мемориала погибшим воинам по улице  Лесная в селе Терновка.

В ближайшее время будут готовы к открытию скверы на проспекте Генерала Острякова в районе домов № 3 и № 36,  улице Ласпинской в селе Орлином и парк имени 60-летия СССР.

Полностью завершены работы в скверах имени Пирогова, на площади Захарова и улице Героев Севастополя, 40.

На разных стадиях капремонт и благоустройство скверов имени линкора "Севастополь" и Ленинского комсомола.

Не останавливается деятельность подрядных организаций в парках в поселках Кача и Солнечное.

28 декабря будет торжественно открыт парк "Учкуевка" на Северной сторона Севастополя. Проект благоустройства подготовлен столичными архитекторами из бюро Wowhaus. Московские специалисты занимаются также реконструкцией улицы Большая Морская. Средства на эти два проекта также выделены правительством Москвы.

       Вход в обновленный парк "Учкуевка" Фото: stv92.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен