В Мосгордуме отклонили идею допускать на публичные слушания только постоянно проживающих жителей

В Мосгордуме отклонили идею допускать на публичные слушания только постоянно проживающих жителей
  Заседание Градостроительной комиссии Мосгордумы. Фото: Facebook / Михаил Тимонов
Депутат Мосгордумы Михаил Тимонов сообщил, что заседание Комиссии по градостроительству, на котором рассматривался проект изменений в Градостроительный кодекс, предусматривающий приведение московского законодательствам в соответствие с федеральным и обеспечивающий участие в публичных слушаниях только постоянно проживающих в районе граждан, был отклонен. 

Законопроект привел бы к запрету участия в публичных слушаниях работников предприятий и учреждений, расположенных на территории района. Именно работники таких организаций, как замечает Михаил Тимонов, используются для получения нужного результата администрацией. 

Автор поправок депутат Елена Шувалова не присутствовала на заседании комиссии. Однако обсуждение, по его словам, было очень горячим. За поправки в ГК выступили Дмитрий Локтев, Екатерина Енгалычева, Олег Шереметьев, Елена Янчук и сам Михаил Тимонов, сообщил также депутат. 

Он считает, что "постоянная манипуляция публичными слушаниями и фальсификация их результатов являются одним из главных источников роста социальной напряжённости в Москве", а "те депутаты, что проголосуют против предлагаемых изменений, и фактически поддержат массовку и админресурс на ПС, возьмут на себя персональную ответственность за дальнейший рост напряженности и дальнейшее ухудшение жизни москвичей". 

Заседание Градостроительной комиссии Мосгордумы. Выступает Михаил Тимонов. Источник: Facebook / Михаил Тимонов 


В итоге шесть членов комиссии проголосовали за отклонение предложенного законопроекта, четверо – против отклонения. 

"Нас опять задавили числом. Массовка и админресурс продолжат рулить на публичных слушаниях", – заключил Михаил Тимонов.


Ранее ИА FederalCity сообщало, что 17 депутатов Мосгордумы и 37 муниципальных депутатов столицы подписали обращение к мэру Москвы с требованием обеспечить полное информирование жителей о предлагаемых к обсуждению на публичных слушаниях проектах реновации. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен