Владимир Путин проводит в Севастополе совещание с командованием ВС

Владимир Путин проводит в Севастополе совещание с командованием ВС
  Владимир Путин проводит совещание в командованием ВС РФ. Фото: gazetem.ru.

Президент РФ сразу после визита в Стамбул прилетел на аэродром Бельбек и проверил состояние военных объектов главной базы ЧФ, сообщают ИА FederalCity источники в штабе флота.

Как стало известно, сразу по завершению встречи с главой Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом Президент РФ покинул Стамбул. Уже находясь над акваторией Черного моря, самолет главы РФ взял курс на Севастополь.

Уже с вечера в город федерального значения стали прибывать борты с представителями Генерального штаба ВС, командованием Южной группы войск, других силовых ведомств.

По имеющейся информации, Владимир Путин проведет совещание с военным командованием ВС и по итогам своих переговоров с турецким и сирийским лидерами внесет коррективы в дальнейшее укрепление группировки российских войск в Крыму и на Юге России.

       Корабли ЧФ в Севастопольской бухте. Фото: mtdata.ru.

В свете эскалации целого ряда конфликтов на Ближнем Востоке и Севере Африки размещенные на территории полуострова системы ПВО, РЛС и береговой обороны приобретают особое значения для обороноспособности страны.

Что касается наступательного вооружения, то Владимир Путин смог ознакомиться с новыми их видами во время совместных учений ЧФ и СФ, в которых принимали участие более 30 боевых кораблей и экипажи СУ-24М, СУ-30СМ и "стратегов" ТУ-95. В рамках учений с борта одного из воздушных судов был произведен первый на акватории Черного моря запуск гиперзвуковой крылатой ракетой "Кинжал". Как считают специалисты, эта ракета способна поразить любую цель на расстоянии до 3 тысяч километров, несмотря на наличие у вероятного противника активной системы ПВО.

Кроме того, не исключается обсуждения узла вопросов, связанных с так называемым "Сирийским экспрессом". Он включает в себя как укрепление существующего транспортного коридора "Севастополь – Тартус", так и наладку новых логистических схем, не только военного, но и торгового порядка.

В частности, на повестке дня может присутствовать создание и реальная работа   "Российско-сирийской судоходной компании", призванной стать главным звеном, которое свяжет порты Сирии и черноморские порты РФ.

       Севастопольская бухта – главная база ЧФ. Фото: sm-news.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен