Психиатрическая экспертиза ученого-расчленителя завершена

Психиатрическая экспертиза ученого-расчленителя завершена
  Анастасия Ещенко и Олег Соколов. Фото PIXABAY.COM

Историк Олег Соколов, убивший и расчленивший свою любовницу-аспирантку, переведен из Института психиатрии имени Сербского обратно в СИЗО «Бутырки».

Об этом рассказал адвокат Соколова. По его словам, часть психолого-психиатрической экспертизы, которая требует участия обвиняемого, закончена, поэтому его перевели обратно в московский следственный изолятор.

Причем предварительные результаты экспертизы московский центр психиатрии и наркологии представителям защиты как обвиняемого, так и потерпевшей стороны не раскрыл. 

 

Олег Соколов с адвокатом в суде. Фото Александра Гальперина, РИА "Новости" 

 

- Особых чудес защита от результатов экспертизы не ждет, - заметил в беседе с «Петербургским дневником» адвокат Соколова Александр Почуев. – Мы считаем, что экспертное учреждение обладает высшей квалификацией в нашей стране, потому рассчитываем на то, что заключение будет объективно.

Как сообщало ИА FederalCity, ранее адвокат Почуев предположил, что в преступлении Соколова, убившего и расчленившего 24-летнюю Анастасию Ещенко, может быть виновато полнолуние, вызвавшее у преступника манифестацию шизофрении. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен