Севастопольца Кучерявого этапируют в Киев для пополнения "обменного фонда"

Севастопольца Кучерявого этапируют в Киев для пополнения "обменного фонда"
  Игорь Кучерявый и его адвокат в суде Херсона. Фото: sm-news.ru.

Задержанного в декабре "единоросса" проведут через показательный процесс в столице Украины – главным фактором стало его российское гражданство, сообщает ИА FederalCity.

3 декабря 2019 года Игорь Кучерявый был задержан украинскими силовиками на пропускном пункте "Каланчак". Это событие получило большой резонанс – как на Украине, так и в России. Как и следовало ожидать, киевские пропагандисты тут же ухватились за причину появления Кучерявого на границе – он ехал за украинским биометрическим загранпаспортом.

Результатом попытки получить документ соседнего государства стала для жителя Севастополя Игоря Кучерявого вполне реальная опасность провести некоторое время в тюрьме по ч. 2 ст. 110 УК Украины.

Как уверяют в фантомной прокуратуре Автономной Республики Крым, задержанный гражданин РФ принимал участие в деятельности общественной организации "Автоканал Севастополя".

Участникам ее вменяется в вину координация работы блокпостов, наблюдение за местами дислокации частей и подразделений ВС и ВМС Украины, обеспечение безопасности при проведении референдума 16 марта 2014 года.

До недавнего момента Кучерявый находился под домашним арестом на съемной квартире в Херсоне, однако появилась информация, что его этапируют в Киев, где он станет главным действующим лицом громкого судебного процесса.

       Фото со страницы Игоря Кучерявого в сети Фейсбук.

"Во-первых, украинской пропагандисткой машине срочно нужна очередная громкая "перемога", которая отвлечет народ от невыполненных предвыборных обещаний нового президента. А во-вторых, перед грядущим обменом удерживаемых лиц киевскому режиму надо срочно пополнять "обменный фонд" – ведь граждан РФ у них крайне мало", - считает политолог Вадим Максимов.

Эксперт напомнил, что среди 35 человек, которых киевский режим обменял в сентябре прошлого года, только 13 имеют российское гражданство, а из 61 участника декабрьского обмена только у 8 паспорта РФ.

По словам Максимова, по сути, идет обмен граждан Украины на таких же людей, что ясно показывает, что это внутренний конфликт, о чем бы не трубили на всех углах киевские пропагандисты.

Поэтому режиму в заложниках крайне необходимы обладатели российских паспортов, заключает политолог.

В связи с этим, обратившись к ситуации с Кучерявым, в российских СМИ и блогосфере недоумевают – неужели обладатель медали МО РФ "За возвращение Крыма" не мог предвидеть реальной возможности своего ареста?

Игорь Кучерявый – потомственный моряк, сам ходил в море, затем осел на берегу. С 2013 года – директор крюинговой фирмы "Лора и Компания", которая занимается трудоустройством моряков в странах Балтии.

Принимал участие в событиях Русской Весны и действиях севастопольских отрядов самообороны, награжден медалью "За возвращение Крыма".

В партии "Единая Россия" с 2014 года, в региональном совете курировал проект "Безопасные дороги".

       Фото со страницы Игоря Кучерявого в сети Фейсбук.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен