Полковника полиции подозревают в краже квадроцикла

Полковника полиции подозревают в краже квадроцикла
  Квадроцикл. Фото topkarting.ru

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело против начальника федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения» полиции региона.

Сотрудники Управления собственной безопасности задержали и доставили в Следком 54-летнего полковника внутренней службы полиции Николая Беляева. Он подозревается в присвоении и растрате служебного имущества. 

Дело заключается в квадроцикле стоимостью в полмиллиона рублей, принадлежащем полицейскому главку. После его списания полковник отогнал транспортное средство в Ленинградскую область. 

 

Фото "Форпост Северо-Запад" 

 

Возбуждено уголовное дело, проштрафившегося офицера допрашивают, в его квартире и офисе идут обыски. Проходит и служебная проверка, по итогам которой Беляева могут уволить из полиции. 

- Возможно, в ходе обысков у Беляева обнаружат еще что-нибудь «списанное», - замечает автор телеграм-канала «Записки декабриста». – У многих чиновников, отвечающих за хозяйственную часть того или иного учреждения, есть профессиональная привычка — списывать приглянувшиеся им технику или оборудование. А потом все это присваивать. Раньше на подобные «грешки» надзорные органы намного реже обращали внимания. Однако времена изменились. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен