Теперь защита расчленителя Соколова надеется на фармакологическую экспертизу

Теперь защита расчленителя Соколова надеется на фармакологическую экспертизу
  Олег Соколов во время следственного эксперимента. Фото Валентина Егоршина, ТАСС

Александр Почуев, представляющий защиту историка Олега Соколова, убившего и расчленившего свою молодую любовницу, заявил, что намерен добиваться фармакологической экспертизы своего подзащитного.

По словам адвоката, ему известно, что накануне совершения преступления Соколов принимал некие лечебные препараты, которые якобы могли оказать влияние на его психическое состояние и подвигнуть к убийству.

-  Сомнений в общей вменяемости Соколова у защиты не было – исходя из личного общения с подзащитным, - заметил Почуев. – Но дьявол кроется в деталях… Обвиняемый принимал препараты, которые могли вызвать неконтролируемую агрессию. Вероятно, мы потребуем проведения дополнительной фармакологической экспертизы для выяснения медикаментозной версии агрессии. 

 

Олег Соколов со своим адвокатом в суде. Фото из ТГ-канала "78 новости" 

 

Накануне стало известно, что экспертиза московского центра психиатрии и наркологии имени Сербского исключила версию о невменяемости Соколова. Однако, по словам адвоката, экспертиза так и не дала точный ответ на вопрос о степени его вменяемости непосредственно во время преступления.

- Ответы на некоторые вопросы нас не устроили, - заявил Почуев.

Именно поэтому адвокат предположил, что защита потребует повторную экспертизу, которая может занять до двух месяцев.

Впрочем, стало известно, что в ближайшее время обвиняемого этапируют из столицы обратно в Санкт-Петербург.  

Ранее, как сообщало ИА FederalCity, Почуев предполагал, что на Соколова могло воздействовать полнолуние, вызвавшее обострение шизофрении, что заставило его подзащитного совершить свое злодеяние. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен