"Что такое профанация в контексте раздельного сбора отходов в Москве"

"Что такое профанация в контексте раздельного сбора отходов в Москве"
  Фото: Facebook / Елена Селькова
Муниципальный депутат Черемушек Елена Селькова сообщает о ситуации с раздельным сбором отходов в своем районе. Здесь, как и во многих других районах Москвы, коммунальные службы оказались не готовы к РСО. 

"Что такое профанация? В контексте раздельного сбора отходов. А это когда декларируют одно, а по факту делают другое", – начинает свой критический пост в Facebook муниципальный депутат.


Она приводит фотографию, на которой на площадке для мусорных контейнеров стоят два одинаковых зеленых бака под вывеской о раздельном сборе отходов, который должен осуществляться в контейнеры синего и серого цветов. 

"...Прилепили красивый плакат про РСО с серым и синим баками, а сами всё выкидывают в зелёные. Зато галка стоит: "Плакат приклеили», молодцы!" – комментирует Елена Селькова. 


Ниже муниципальный депутат поясняет, что декларация исполнительной власти Москвы об РСО опровергается тем, как в действительности продолжает вестись сбор отходов в столице. Зеленые баки на фото, по словам Сельковой, "это то, как выкидывают мусор в подведомственном Департаменту культуры ГБУК "Меридиан", возглавляемом депутатом СД МО Черёмушки А.Зеленецкой, естественно, членом партии "Единая Россия". 

Скриншот публикации на сайте Муниципальное образование Черемушки в городе Москве. Источник: https://www.mcherem.ru



ГБУК г. Москвы "Центр культуры и искусства "Меридиан". Источник: https://uzaomos.news


Ранее ИА FederalCity сообщало, что жители Москвы с началом действия новых правил сбора отходов стали размещать в соцсетях фото и видео, свидетельствующие о несоблюдении коммунальщиками условий организации РСО. Как выяснилось, одной из причин провала в работе системы РСО стало непроведение в "Жилищниках" инструкций среди работников. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен