ПНС Ливии заказало у американцев антипиар Палаты представителей

ПНС Ливии заказало у американцев антипиар Палаты представителей
  Премьер-министр Правительства национального согласия Ливии Фаиз Сарадж. Фото: https://static.politexpert.net

Западные СМИ начали пиарить так называемое ПНС Ливии с целью обеления имиджа преступного формирования в Триполи. Журналисты немецкого издания Zuerst проанализировали несколько материалов, в которых лейтмотивом выступает обвинение во всем русских. 

К примеру, во время встречи лидеров разных стран на конференции в Берлине Bloomberg опубликовал статью с критикой фельдмаршала ЛНА Халифы Хафтара. Его обвинили в «блокаде поставок нефти». Аналогичный материал появился и на страницах британского издания The Guardian. Схожая критика была выявлена и в статьях изданий Foreign Policy, Associated Press, которые при этом заявили о том, что Хафтару якобы помогает ЧВК «Вагнера». Везде проводится мысль, что Палата представителей Ливии выступает в роли «марионетки России». 

Как выяснили немецкие корреспонденты, так называемое ПНС Ливии заключило договор с американскими компаниями на оказание услуг в медиа. Соответствующая информация появилась в публичном доступе у одной из лоббистских фирм Mercury Public Affairs, LLC.

Как оказалось, западным СМИ дано четкое указание упоминать в своих материалах деятельность ЧВК «Вагнера». 

Немецкое издание Zuerst уличило ПНС Ливии в заказе антипиара против Палаты представителей

Немецкое издание Zuerst уличило ПНС Ливии в заказе антипиара против Палаты представителей

Договор с фирмой Mercury Public Affairs так называемое ПНС Ливии заключило в апреле прошлого года. На основании соглашения американцам из Ливии каждый месяц выплачивается около 200 000 долларов за работу. Такие условия выгодны триполитанскому режиму, пытающемуся отвлечь мировое сообщество от собственных преступных деяний. Благодаря такому обелению жители западных стран считают так называемое ПНС Ливии легитимным, забывая при этом Схиратские соглашения, по которым ПНС уже давно утратило легитимный статус. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен