Петербургский суд в полночь вынес половинчатое решение по экологическому митингу

Петербургский суд в полночь вынес половинчатое решение по экологическому митингу
  Флешмоб активистов для администрации Приморского района. Фото из ВК-группы "22.02 | Митинг против сжигания мусора в Левашово"

Вынесенное Смольнинским районным судом северной столицы решение по отказам в согласовании экологического митинга не устроило активистов. 

Как сообщало ИА FederalCity, после обращения группы петербургских политиков к градоначальнику Александру Беглову о неоднократных отказах комитета по законности в проведении эко-митинга в парке Озеро Долгое митинга против строительства мусоросжигательных заводов, инициаторы мероприятия обратились в суд. 

Смольнинский районный суд начал заседание в шесть вечера, а вердикт вынес уже в полночь. Требования активистов согласовать мирную экологическую акцию в Приморском районе были удовлетворены частично. Однако суд не обязал районную администрацию согласовать мероприятие. При этом судом ряд действий комитета по законности и правопорядку были признаны незаконными. 

 

Флешмоб активистов для администрации Приморского района. Фото из ВК-группы  "22.02 | Митинг против сжигания мусора в Левашово" 

 

- Оксюморон, - прокомментировала это решение Марина Шишкина, возглавляющая петербургское отделение партии «Справедливая Россия». 

- Поскольку суд признал незаконными действия Комитета по вопросам законности и правопорядка по отказу организаторам в проведении эко-митинга, но не обязал комитет согласовать публичное мероприятие, подаем апелляционную жалобу. Еще поборемся! – говорит представитель истцов. 

 

Флешмоб активистов для администрации Приморского района. Фото из ВК-группы  "22.02 | Митинг против сжигания мусора в Левашово" 

 

Между тем активисты провели иронический флешмоб для администрации Приморского района, подсказывая ей новые идея предлогов запрета митинга. 

-  Предлагаем администрации Приморского района пару свежих идей для новых праздников, развивайте креатив и пользуйтесь на здоровье! – говорит один из участников флешмоба. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен