В Петербурге арестован злодей, обокравший Человека-паука

В Петербурге арестован злодей, обокравший Человека-паука
  Человек-паук. Кадр из фильма

Красногвардейский районный суд северной столицы вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Андрея Пегова, подозреваемого в краже у фантастического персонажа.

Преступление произошло 23 февраля, в ТРЦ «Заневский каскад», где в благотворительной анимационно-развлекательной программе были заняты два актера в костюмах Человека-паука и Робота Бамблби.

Как сообщает Объединенная служба судов Санкт-Петербурга, в программе аниматоры использовали звуковую колонку и принадлежащий Человеку-пауку Айфон. 

  

ТРЦ "Заневский каскад".  Фото из TГ-канала "Мегаполис" 

 

«Пегов подошел к колонке и просто забрал телефон. Бамблби быстро пошел за ним и стал кричать, чтобы подозреваемый вернул телефон. Но, Бамблби не смог остановить Пегова, зато это смог сделать охранник ТРЦ», - сказано в сводке судебной пресс-службы. 

Дознание определило, что кража произошла открыто, а подозреваемый действовал из корыстных побуждений. Стоимость похищенного была определена в двадцать тысяч рублей.

Сам вор против своего заключения под стражу не возражает.

Надо сказать, это отнюдь не первое криминальное происшествие в Санкт-Петербурге, в котором принимают участие аниматоры. Так, ИА FederalCity сообщало, что выступающий на Невском проспекте артист Непредсказуемый Предсказатель был избит в собственной гримерке конкурентами в костюмах мультяшных персонажей.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен