Решение о парламентском расследовании обрушения СКК «Петербургский» депутаты примут завтра

Решение о парламентском расследовании обрушения СКК «Петербургский» депутаты примут завтра
  Развалины СКК «Петербургский». Фото "Невские новости"

28 февраля, комитет по законодательству петербургского ЗакСобрания рассмотрит обращение группы депутатов о проведении парламентского расследования по сносу СКК. 

На заседание приглашены вице-губернатор города Николай Линченко, председатели профильных комитетов Смольного, руководство ГАТИ, Ростехнадзора, Госстройнадзора и ООО «СКА-Арена». 

Ранее группа депутатов ЗакСобрания северной столицы подписала обращение с просьбой начать парламентское расследование по сносу СКК, во время которого, как сообщало ИА FederalCity, погиб один из рабочих – Матвей Кучеров

 

Обращение группы депутатов ЗС СПб о парламентском расследовании обрушения СКК 

 

Между тем разбор полуразрушенного здания СКК идет ускоренными темпами. По сообщениям очевидцев, работы там идут круглосуточно. Похоже, инвестор торопится расчистить площадку для нового строительства. 

При этом городской Союз архитекторов заявил, что основные конструкции СКК можно воссоздать. Причем, сделать это быстрее, чем возвести новую спортивную арену. 

- Есть предложение, как это можно сделать. Внутри можно организовывать пространство, как угодно, приспособить к современному использованию. Но внешний облик должен быть возвращен, - считает президент организации Олег Романов.

Специалисты полагают, что у знания был большой запас прочности и при должном ремонте оно простояло бы еще 150 – 200 лет. 

- Осталось понять, сколько экспертных советов нужно еще собрать, чтобы получить реакцию застройщика и городских властей на происходящее, - замечает по этому поводу телеграм-канал «Дворцовая площадь». – Ломать, как говорится, не строить. А разговоры уж точно не всегда ведут к делам. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен