Петербургский бизнесмен задумал увеличить продажи на референдуме по Конституции

Петербургский бизнесмен задумал увеличить продажи на референдуме по Конституции
  ТРК в Петербурге. Фото "Петербургский дневник"

Бизнесмен Мусса Экзеков, владеющий одним из крупнейших в Петербурге торгово-развлекательным комплексом, обратился к губернатору северной столицы Александру Беглову и в Горизбирком с предложением устроить участок для голосования об изменениях в Конституцию на площадке его ТРК.

По мысли предпринимателя, это создаст для голосующих горожан необходимый комфорт в процессе голосования. В качестве аргумента Экзеков приводит факт, что день референдума 22 апреля будет объявлен выходным. А значит, рассуждает он, значительная часть граждан постарается использовать его для семейного отдыха. И, надо полагать, шоппинга. 

Бизнесмен уверяет городское правительство и ГИК, что его заведение имеет все необходимые системы безопасности, охраны и видеонаблюдения, а также обладает немалым опытом в организации массовых мероприятий. 

 

Логотип референдума по вопросу одобрения изменений в Конституцию 

 

По всей видимости, автор инициативы полагает ее взаимовыгодной как для себя, так и для городских властей. Они таким образом получат увеличение явки на голосовании, а владелец ТРК, соответственно, значительно увеличит продажи товаров и услуг.

Более того, Экзеков не сомневается, что его инициативу поддержат и хозяева других крупных петербургских торгово-развлекательных площадок. 

Если его предложение будет принято, а за ним последуют другие владельцы ТРК, референдум из чисто гражданского обещает превратиться в полукоммерческое предприятие. Во всяком случае, в Петербурге.

Однако заставит ли все это горожан в этот день выйти из дома за покупками или исполнением гражданского долга – большой вопрос. Ведь на это время может прийтись пик эпидемии коронавируса. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен