Разрушение СКК Петербургский только «изменило его параметры»

Разрушение СКК Петербургский только «изменило его параметры»
  Обсуждение депутатами ЗС Петербурга реконструкции СКК. Фото ЗС СПб

Группа депутатов ЗакСобрания Санкт-Петербурга получила ответ губернатора города Александра Беглова на свое коллективное обращение по поводу разрушения СКК Петербургский.

Депутаты просили провести проверку обстоятельств трагедии, в результате которой было разрушено здание и погиб рабочий, а также наказать виновных и расторгнуть концессионное соглашение с инвестором, занимающимся реконструкцией комплекса.

Однако, по словам губернатора, выполнить требование о расторжении соглашения невозможно, поскольку разрушение объекта 

«не предусмотрено в качестве основания для досрочного расторжения концессионного соглашения по инициативе Санкт-Петербурга». 

 

СКК Петербургский после обрушения. Фото "Невские новости"   


Более того, соглашение это, по словам градоначальника, предполагает «изменение параметров» здания. Очевидно, под эту формулировку подходит превращение здания в руины…

Что касается расследования обстоятельств, приведшей к трагедии аварии, Беглов относит это к сфере компетенции правоохранительных органов.

Вместе с тем он заверил депутатов, что поставленный ими вопрос о включении СКК в перечень выявленных объектов культурного наследия находится в настоящее время на рассмотрении в КГИОП.

Как сообщало ИА FederalCity, Комитет по законодательству петербургского парламента постановил не начинать парламентское расследование из-за разрушения СКК. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен