Директор «Конкорда» Пригожин намерен подать иск против США на 50 млрд долларов

Директор «Конкорда» Пригожин намерен подать иск против США на 50 млрд долларов
  Евгений Пригожин. Фото: https://www.zaks.ru

Бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что намерен взыскать с Соединенных Штатов 50 миллиардов долларов за незаконное преследование компании «Конкорд» и санкции. 16 марта суд округа Колумбия признал, что компания Пригожина не вмешивалась в американские выборы 2016 года. Встречный иск «Конкорд» против США» в настоящее время готовится. 

Юридическое издание Law&Crime опубликовало судебный документ, подтверждающий полное снятие обвинений с российской компании. Текст появился на ресурсе SCRIBD.

Пресс-служба «Конкорда» привела слова Евгения Пригожина, который подчеркнул, что судебный процесс еще не закончен.

«В настоящий момент готовится иск «Конкорд против США» за незаконное преследование и санкции на сумму 50 миллиардов долларов», - пишет пресс-служба компании. 


Источник: "ВКонтакте" 

Журналисты ТАСС ранее сообщили, что Окружной суд Колумбии прекратил уголовное преследование «Конкорда» после ходатайства о закрытии дела со стороны прокуратуры США. Прекращенное дело не может вернуться в суд. 

Прокуроры США считают, что преследование российской компании может негативно сказаться на национальной безопасности Америки. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен