Павел Грудинин с дочерями требуют от соцсети «ВКонтакте» по рублю каждому

Павел Грудинин с дочерями требуют от соцсети «ВКонтакте» по рублю каждому
  Павел Грудинин. Фото Петра Кассина, "Коммерсантъ"

Смольнинский районный суд северной столицы принял к производству исковое заявление олигарха-коммуниста и бывшего кандидата на президентских выборах Павла Грудинина, а также Ксении Кутюхиной и их несовершеннолетних дочерей Александры и Дарьи Грудининых к ООО «ВКонтакте». Два дня назад в том же суде их исковое заявление было зарегистрировано. 

 

Павел Грудинин с дочерьми. Фото L!FE 

 

Истцы просят суд признать факт нарушения ответчиком их права на охрану частной жизни. Они полагают, что соцсеть обязана удалить из Интернета некоторую информацию, касающуюся личной жизни истцов. В довершение они требуют взыскать с ответчика в свою пользу в качестве компенсации морального вреда по одному рублю каждому.

Ранее ряд СМИ, в том числе телеканал «360», сообщали, что участник президентских выборов 2018 года Павел Грудинин был 38 лет женат на Ирине Грудининой. Супруги имеют двоих взрослых сыновей и четверых внуков. Однако позже их отношения распались, хотя официально супруги еще состояли в браке довольно долгое время. 

 

Павел и Ирина Грудинины. Кадр ТК "Россия 1" 

 

У Грудинина сложились отношения с 34-летней Ксенией Кутюхиной, которая работала юристом в его совхозе. Она родила политику-бизнесмену двоих дочерей.

После развода в 2018 году экс-супруга экс-кандидата отсудила у него большую часть акций подмосковного совхоза имени Ленина. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен