Решение московских чиновников: слушания не отменять, количество участников ограничить

Решение московских чиновников: слушания не отменять, количество участников ограничить
  Встреча главы управы Москворечье-Сабурово с населением. Фото: YouTube-канал Управа Москворечье-Сабурово
Председатель Региональной общественной организации "Общественный градостроительный совет" Максим Козловский сообщил, что в нескольких районах Москвы объявлено проведение публичных слушаний несмотря на угрозу распространения коронавирусной инфекции, однако при этом количество участников в них ограничивается в соответствии с указом мэра Москвы. 

Максим Козловский написал в своем аккаунте в Facebook, что в столице стартовала очередная волна публичных слушаний, при этом власть, объявившая меры защиты от коронавируса COVID-19, "не собирается откладывать свои темные делишки, а даже использует себе на пользу, заведомо ограничивая граждан в их правах". 

Козловский подчеркнул, что вместо переноса времени слушаний власти ограничивают число участников слушаний и приводит в пример объявление с сайта управы Москворечье-Сабурово. 

Действительно, на сайте управы района Москворечье-Сабурово размещено оповещение о проведении публичных слушаний по вопросу изменения в правила землепользования и застройки в микрорайоне 1А района Нагатино-Садовники. 

Собрание участников публичных слушаний пройдет в помещении управы района Москворечье-Сабурово по адресу. 

В оповещении сказано: 

"Учитывая указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» (в редакции указов Мэра Москвы от 10 марта 2020 г. № 17-УМ, от 14 марта 2020 г. № 20-УМ) обратить внимание участников публичных слушаний в части посещения собрания - в количестве участников, которые не должны превышать 50 человек". 


Источник: Facebook / Максим Козловский 


Ранее ИА FederalCity неоднократно сообщало, что публичные слушания в Москве проводятся нередко с участием так называемой массовки – нанятых фиктивных участниках, искажающих реальное отношение жителей к обсуждаемым на слушаниях проектам. Депутат Мосгордумы Елена Янчук предложила в рамках усовершенствования процедуры публичных слушаний ввести институт наблюдателей, подобный тому, который существует на выборах. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен