Типичная Москва: самоуправство управы, игнорирование совета депутатов

Типичная Москва: самоуправство управы, игнорирование совета депутатов
  Полиция на месте событий. Источник: Facebook / Андрей Морев :
Глава муниципального округа Якиманка Андрей Морев сообщает об обострении конфликта с руководством местной Управы. 

Как пишет Морев, глава Управы Якиманки Елена Макарова превысила свои полномочия, определив порядок прохода муниципальных служащих в помещение, которое аппарат совета депутатов Якиманки арендует у Департамент городского имущества города Москвы. 

Как глава округа, Морев издал документ, определяющий список дежурных в аппарате совета депутатов на время нерабочей недели. Однако глава управы в нарушение выпущенного им документа ограничила проход сотрудников аппарата к рабочим местам.

"Требую прекратить правовой беспредел, который осуществляет глава Управы Якиманка", – написал Морев, поставив в качестве адресатов своего обращения Префектуру ЦАО, Департамент территориальных органов исполнительной власти правительства Москвы, Мэрию Москвы, а также Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции

Также Андрей Морев свидетельствует, что начальник охранного предприятия считает, что аппарат совета депутатов находится в арендуемом помещении "на птичьих правах", хотя аппарат имеет законный договор с Департаментом городского имущества.

Несколько часов назад Андрей Морев сообщил, что утром в четверг ЧОО "Столичная безопасность" по распоряжению главы Управы Якиманка Макаровой не допустил дежурных сотрудников аппарата совета депутатов на рабочие места, вызвана полиция. 


"Во время пандемии люди должны солидарно нести ответственность перед обществом. К сожалению, некоторые превратно понимают свои обязанности и превышают свои полномочия. Что можно расценивать, как нарушение 330 статьи УК РФ (Самоуправство). Сейчас работа аппарата Совета депутатов Якиманки по сути парализована, но мы пытаемся ее восстановить. Надеюсь ДТОИВ г. Москвы и Префектура ЦАО примут необходимые меры, для нормализации ситуации, связанное с поведением сотрудников Управы в Якиманке", – прокомментировал ИА FederalCity происходящее глава муниципального округа Андрей Морев.   



Ранее ИА FederalCity сообщало, что муниципальные депутаты Якиманки инициировали и выразили недоверие главе управы Елене Макаровой 19 декабря. Недоверие инициировано из-за претензий избранных депутатов к назначенной главе, среди которых отказ главы управы принимать предложения СД по благоустройству, игнорирование интересов граждан в конфликте по точечной застройке, критичная ситуация с проведением капитального ремонта. 


Елена Макарова. Источник: https://yakimanka.mos.ru  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен