Петербургские коты переходят на виртуальное общение с хозяевами

Петербургские коты переходят на виртуальное общение с хозяевами
  Кот. Фото с сайта pixabay.com

Такое новшество в условиях изоляции ввело известное не столько в северной столице котокафе «Республика кошек и котов».

Само заведение, занимающееся помощью любимым многими животным, сейчас перешло на автономный режим работы в качестве приюта временного содержания открытого типа. Однако котокафе объявило, что теперь у любителей кошек есть возможность сделаться хозяином котенка онлайн. 

 

Логотип котокафе "Республика кошек и котов" 

 

- Мы будем присылать информацию о нем, как он живет, как его здоровье, - рассказала сотрудница пресс-службы котокафе Ольга Титович. – А как только будет возможно, хозяин придет к нам, погладит его и заберет.

Кроме того, виртуальный хозяин может присылать небольшие суммы на содержание своего котенка.

Однако после публикации результатов исследования ученых Харбинского ветеринарного научно-исследовательского института, установивших, что коты могут заражать друг друга вирусом COVID-19, появились опасения, что они могут заразить им и людей. Но, по уверению ветеринарного врач кошек Государственного Эрмитажа Анны Кондратьевой, пока нет никаких данных, которые свидетельствовали бы об этом. 


Кот и коронавирус. Видео из ТГ-канала "Коронавирус СПб" 

 

Впрочем, в Республике кошек и котов заверили, что предприняли особые меры безопасности от инфекции на всех своих площадках.

- Мы, коты, уверены, что, объединив силы со своими замурчательными людьми, сможем остановить коронавирус, - уверен Поль Сезанн, президент Республики кошек и котов, мнение которого распространила пресс-служба котокафе. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен