Помочь бизнесу требуют более 200 тысяч россиян, но правительство их не слышит

Помочь бизнесу требуют более 200 тысяч россиян, но правительство их не слышит
  Фото: https://pixabay.com

Под петицией экс-сотрудника министерства финансов Данила Махницкого с требованием помочь предпринимателям, о которой ранее сообщало ИА FederalCity, подписались уже 216 тысяч человек, однако, по мнению ее автора, последнее обращение президента и бездействие правительства ведут к гибели малого и среднего бизнеса в стране. 

В обновлении к размещенной 24 марта петиции Данил Махницкий сообщает, что большое количество подписавшихся под ней подтверждает: предлагаемые в ней меры поддержки малого и среднего бизнеса могли бы помочь. Однако продление президентом "выходных" до конца апреля может окончательно "убить" малый и средний бизнес в стране. 

На этом фоне, отмечает Махницкий, происходит очередное вливание денег в госкорпорации, выкуп убыточных активов у "Роснефти" и формирование кулуарных договоренностей для отдельных отраслей, а требование граждан страны поддержать бизнес президент и правительство не слышат. 

Заседание правительства. Источник: Twitter / Правительство России 

"Минфин России буквально сидит на горе денег, в то время как бизнес банкротится, а население нищает", – считает экс-сотрудник финансового ведомства. 

Махницкий призывает довести количество подписей до полумиллиона, чтобы привлечь к ситуации внимание, отправив петицию во все доступные рабочие, дружеские и любые другие чаты. 

"Только вместе мы сможем обратить на ситуацию внимание СМИ и высших должностных лиц! Давайте не опускать руки и продолжать бороться за нашу экономику", – заключает свое обращение Данил Махницкий.  

Ранее ИА FederalCity сообщало, что 30 марта Ассоциация независимых депутатов Москвы направила в правительство Российской Федерации и в мэрию Москвы предложения по мерам борьбы с пандемией и экономическим кризисом. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен