Сотрудники московского "Жилищника" оправдывали необходимость вредных работ по покраске приездом префекта

Сотрудники московского "Жилищника" оправдывали необходимость вредных работ по покраске приездом префекта
  Сотрудники "Жилищника" красят элементы подъезда дома. Фото: https://zhilishnik-tn.mos.ru

В районе Якиманка глава округа был вынужден заняться жалобой инвалида, живущей на первом этаже, на запах краски, которую наносят в дни самоизоляции во дворах работники московских "Жилищников", чем вызывают у людей возмущение. 

Глава муниципального округа Якиманка Андрей Морев сообщил, что к нему обратилась обратилась 75-летняя женщина, из-за инвалидности передвигающаяся на инвалидной коляске. Причина обращения – под ее окнами сотрудники ГБУ "Жилищник района Якиманка" начали весеннюю покраску. 

Женщина, живущая на первом этаже, по словам главы округа, начала задыхаться. 

"Понятно, что сотрудники ГБУ Жилищник выполняют указы руководителей. Но...

Подумать, что во время самоизоляции у людей нет возможности выйти из дома (а эта категория 65+), что могут быть больные, страдающие хроническими заболеваниями, сотрудники управляющей компании не подумали", – отметил Андрей Морев.  

Он также отметил, что с председателем совета дома работы согласованы не были. 

Глава округа сообщил, что обратился в управу района Якиманка и в ГБУ "Жилищник" с требованием соблюдения прав собственников дома. 

Сотрудники "Жилищника" красят во дворах. Источник: https://zhilishnik-tn.mos.ru 

В переписке с ИА FederalCity Андрей Морев рассказал, что живущей на первом этаже жительнице в ответ на ее жалобу красящие стену дома сотрудники "Жилищника" сказали, что якобы их работу приедет проверять сам префект. 

В префектуре, которой руководит Владимир Говердовский, в ответ на просьбу подтвердить приезд префекта сообщили, что таких планов не было. В ГБУ "Жилищник" на телефонные звонки никто не отвечает, сообщил Морев. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в соцсетях жители Москвы жалуются на несвоевременную активизацию местными "Жилищниками" работ по покраске фасадов и других элементов зданий и оборудования дворов. В частности, муниципальный депутат района Тропарево-Никулино Евгения Гершберг указала, что покраску произовдят сотрудники ГБУ «Жилищник района Тропарево-Никулино», которые ходят по дворам большой группой и без масок, из-за чего могут стать разносчиками вируса. 

Кроме того, муниципальный депутат сообщила, что ранее к "Жилищнику" Тропарево-Никулино уже возникали вопросы по поводу качества краски, которой покрывают здания и элементы оборудования во дворах. 

Многие жители столицы и депутаты разного уровня выступают за приостановку ремонтных работ и работ по благоустройству в период борьбы с эпидемией коронавируса в Москве. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен