В Петербурге из больницы уволилась врач, подписавшая письмо губернатору Беглову о нарушениях безопасности

В Петербурге из больницы уволилась врач, подписавшая письмо губернатору Беглову о нарушениях безопасности
  Больница на Старорусской. Фото "Википедия"

По сообщению главы петербургского МО Гавань Нэлли Вавилиной, из больницы на Старорусской была вынуждена уволиться врач-кардиолог Марианна Замятина.

Ранее к Вавилиной обратился персонал этой больницы с жалобой на сложившиеся там во время пандемии коронавируса опасные условия работы. Жалобщики рассказали депутату, что на отделении кардиологии вместе с профильными больными лежат пять человек с подтвержденным COVID-19. Пациенты, привезенные по скорой с пневмонией, сидят рядом в коридорах и смотровых. 

 

Марианна Замятина. Фото из ФБ Н. Вавилиной 

 

Медики утверждали, что свои одноразовые средства индивидуальной защиты (СИЗ) сдают на дезинфекцию, чтобы снова и снова их использовать. При этом они продолжали ходить на работу, и ездить в общественном транспорте. 

Через некоторое время Вавилина сообщила, что в больнице стали выдавать СИЗ, однако лишь в клинических отделениях. Отделения УЗИ, функциональной диагностики и лаборатория отделения функциональной диагностики, по ее словам, вновь остались без защиты.

- Медики параклинических отделений на Старорусской продолжают работать в строительных очках, купленных на свои деньги, в масках обычных, - утверждает Вавилина. – Шапочки не дают. Смотрят больных в строительных прозрачных тонких костюмах. 

 

Письмо работников больницы губернатору. Фото из ФБ Н. Вавилиной 


Теперь же, по словам депутата, медикам предлагают подписать задним числом договоры о том, что они работают с COVID-19. Марианна Замятина, утверждает Вавилина, от этого отказалась и поэтому вынуждена была уволиться. 

- Именно она взяла на себя ответственность и по просьбе от имени коллектива подписала письмо губернатору, - напомнила глава МО. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен