Под предлогом коронавируса власти могут попытаться закабалить работников

Под предлогом коронавируса власти могут попытаться закабалить работников
  Министерство труда и социальной защиты РФ. Фото с сайта Минтруда

Предложение Министерства труда и социальной защиты РФ дать правительству право в условиях борьбы с пандемией коронавируса устанавливать особый порядок регулирования трудовых отношений депутат Госдумы Олег Шеин считает средством для закабаления работников.

- Эта инициатива приведет к полной ликвидации Трудового кодекса, - уверен член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов. – Вместо того, чтобы закрепить права работников законами, это предлагают делать отдельными постановлениями чиновников правительства. 

 

Коллаж с сайта "Справедливой России"  

 

Депутат-справорсс полагает, что сегодня Трудовой кодекс представляет собой препятствие для дальнейшего понижения зарплат работников, а также увеличения прибыли их работодателей. После его фактической ликвидации, по мнению Шеина, зависимый работник не сумеет отстоять свои трудовые права. Следовательно, работодатели будут пользоваться этим в своих интересах – то есть, заставят работников трудиться бесплатно и сверхурочно, да еще лишат отпусков. 

- Именно так происходит сейчас с иностранными рабочими, которые работают в нашей стране без всяких правил, - отметил Шеин.

Как сообщало ИА FederalCity, ранее лидер «Справедливой России» Сергей Миронов выразил мнение, что иностранных трудовых мигрантов следует немедленно подвергнуть контролю на предмет распространения в их среде коронавируса, с изоляцией заболевших. 

 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен