Бунт вахтовиков произошел в Якутии из-за недовольства условиями карантина

Бунт вахтовиков произошел в Якутии из-за недовольства условиями карантина
  Чаяндинское месторождение. Кадр из видео на сайте gazprom.ru

Сотрудники вахтового поселка, среди которых отмечено несколько заболевших COVID-19, возмутились условиями содержания, питанием и несоблюдением санитарных норм. 

Работники, вышедшие на пикет, сообщают, что им даже не выдали элементарных медицинским масок. В условиях замкнутого пространства общежития, куда согнали всех рабочих, не подхватить вирус – надо умудриться. При этом даже протекание болезни зависит от качества питания и запаса прочности иммунной системы. 

Впрочем, протестующие поговорили больше сами с собой – из начальства к ним никто не вышел. 


Кадр из видео «ТайгаПост» 


Из кадров видеоролика, снятого на месте событий, складывается ощущение, будто перед тобой оживают голодные бунты начала XX века. В разговоре, изрядно сдобренном матом, митингующие пояснили, что не могут по качеству еды даже определить ее состав и происхождение. В переводе на более литературную версию языка, это звучало это как «едим неизвестно что». 

Чем закончилась стачка – пока неизвестно. Судя по видео, из руководства к сотням бунтующих так никто и не вышел, а представители управленцев, поняв, что попросить всех мирно разойтись по своим комнатам они не смогут, предпочли сами быстро покинуть крыльцо вахтового домика и закрыться внутри. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен