На Сахалине сшили маски из использованных лежачими стариками пеленок

На Сахалине сшили маски из использованных лежачими стариками пеленок
  Медицинские маски. Фото: https://pixabay.com
От сотрудников дома-интерната для престарелых и инвалидов в городе Макарове Сахалинской области стало известно, что защитные медицинские маски, которые выдало им руководство, оказались сшиты нанятой швеей из пеленок, списанных после многократного использования лежачими подопечными интерната. 

Издание Vostok.Today со ссылкой на ИА Sakh.com уточняет, что сотрудники интерната не могли ошибиться, поскольку они многократно держали эти пеленки в руках в процессе обслуживания своих престарелых подопечных.

По словам сотрудников, директор интерната сама не пользуется такой маской, предпочитая маски вообще не надевать. Многие из них возмущены таким предложением надевать на лицо средство защиты, сделанное из материала, который стелили под лежачих пожилых людей.

В Министерстве социального развития Сахалинской области пообещали провести проверку по данному факту. В ведомстве заверили, что доме-интернате есть запас обычных одноразовых медицинских масок. По словам чиновников, в распоряжении интерната до двух тысяч масок, запрос на дополнительные средства защиты не поступал. 

Работа швеи. Источник:https://www.shutterstock.com 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен