Поддержка российского бизнеса создаст трудности в работе прибалтийских компаний

Поддержка российского бизнеса создаст трудности в работе прибалтийских компаний
  Виталий Милонов. Фото: сайт Государственной Думы

Предложенные в России меры по поддержке экономики в условиях коронавируса и непростой экономической ситуации могут привести к ужесточению кредитных и банковских процедур для прибалтийских компаний. 

По информации РИА Новости, Госдума РФ может принять меры для поддержки отечественного бизнеса, оказавшегося в условиях экономического кризиса из-за коронавируса. В связи с этим страны Евросоюза, включая Прибалтику, могут столкнуться с проблемами в российском финансовом секторе. 

Депутат Виталий Милонов, выступивший с этой инициативой, заявил о необходимости более жесткого подхода к процедуре выдачи рабочих виз жителям европейских стран, популяризовавших нелегальную трудовую деятельность. 

Кроме того, парламентарий призвал изменить некоторые банковские процедуры для иностранных инвесторов. Так, по мнению Милонова, нужно повысить комиссию на исходящие международные транзакции между отечественными и прибалтийскими банками, чтобы сократить отток денежных средств из России.  

Также депутат Госдумы РФ предложил повысить кредитную ставку и подоходный налог для компаний, принадлежащих гражданам Прибалтики. Милонов полагает, что взимание новых выплат с зарубежных фирм и российских компаний с иностранным участием позволит снизить налоговую нагрузку на отечественный бизнес, а также даст возможность получить налоговую отсрочку.  

Зал заседаний Государственной Думы. Источник: сайт Государственной Думы 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен