Как назвать программу Эдуарда Петрова: «Честный детектив» или «Частный детектив»?

Как назвать программу Эдуарда Петрова: «Честный детектив» или «Частный детектив»?
  Детектив. Фото: https://www.shutterstock.com

Свое общение с Эдуардом Петровым в передаче Соловьев Live Ксения Собчак начала с фразы «Эдуард Петров? А я не знаю, кто это». 

Кто такой Эдуард Петров, Ксения Анатольевна якобы не знает. Зато хорошо знакома с его творчеством. На телеканале «Россия» был показан фильм «Крабовая ловушка», и как только в передаче о нем зашла речь, Собчак отрезала: 

«Это заказной фильм». 


Так кто же такой Эдуард Петров? Российский журналист, телеведущий, начальник службы выпуска правовых программ ДИП «Вести» Объединенной дирекции информационных программ ВГТРК. Известен как автор и ведущий передачи «Честный детектив» на телеканале «Россия». Его фильмы-расследования могут изменить структуру владения в целых отраслях экономики страны. Но далее будет приведен факт, который позволит решить, как лучше называть программу Эдуарда Петрова: «Честный детектив» или «Частный детектив».  

Сейчас к эфиру готовится фильм-расследование о Гаражных рейдерах и Парковочном короле. Он должен увидеть свет 16 мая 2020 г. Так как работает коллектив передачи «Честный репортер» во главе с Эдуардом Петровым? 

Были изучены последние четыре выпуска «Вести. Дежурная часть»; состоялись встречи с председателями ТСН «Барышиха» и «Дмитриевского 16». И выяснилось, что члены этих ТСН давали интервью этой программе, но при ее монтаже их слова представили с точностью до наоборот. В ходе изучения общественного мнения выяснилось, что в гаражном комплексе по адресу: Маршала Захарова, 22 у Петрова свое машиноместо. 

Гаражные боксы на ул. Маршала Захарова. Источник: Яндекс 

Некоторые считают, что известный тележурналист  не хочет платит 2170 рублей в месяц за машиноместо, и сумма задолженности якобы составила уже 17360 рублей. 

Очередной виток противоборства Эдуарда Петрова с его эксплуатирующей компанией начался 12 апреля 2020 года, когда Петров лично приезжал в гараж, сам брал интервью у жителей и даже пошел писать заявление в полицию. В итоге вышло расследование «Гаражные рейдеры». Разве это не использование служебного положения в личных целях? 

Какой же вред нанес ВГТРК Эдуард Петров? По определенным гипотетическим подсчетам, за три последние  года  эта сумма составила более 200 млн рублей. 

Неужели можно безнаказанно пользоваться служебным положением, чтобы просто не платить за эксплуатацию машиноместа? 

Чем тогда он отличается от Ксении Собчак, скупающей крабовые компании, ее мамы-сенатора Людмилы Нарусовой, пишущей запросы Председателю Верховного суда и других фигурантов его расследований. Наверное, своей жадностью (2170 рублей в месяц!), он превзошел всех указанных людей вместе взятых. Так все же «Честный детектив» или «Частный детектив»? 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен