Кто больше любит Путина? Выясняют между собой секты Навального и Явлинского

Кто больше любит Путина? Выясняют между собой секты Навального и Явлинского
  Флаг МО Смольнинское. Фото "Википедия"

Очередное заседание местного совета МО Смольнинское демонстративно покинули пятеро мундепов. Демарш был совершен представителями штаба Алексея Навального и примкнувшими к ним депутатами от движения «Центральный район за комфортную среду обитания». Он был связан с объявлением конкурса на выборы главы администрации МО. Вопрос об этом был поднят депутатом от ЕР Алексеем Шавловым, которого поддержали депутаты от «Яблока».

Однако остальные из присутствовавших депутатов этому воспротивились. После возникшего выяснения отношений заседание покинули одна самовыдвиженка, прошедшая при поддержке штаба Навального, и две представительницы градозащитного движения Центрального района. А двое оставшихся «навальнистов» голосовать отказались. 

 

Заседание мунсовета МО Смольнинское. Кадр из видео в ВК-группе "Депутаты партии "Яблоко" в МО Смольнинское" 

 

Позже бойкотирующие конкурс депутаты заявили, что «яблочники» из мунсовета вошли в сговор с «единороссами».

- Нам продемонстрировали единство партийного духа оппозиции и партии власти, - заявила изданию «ЗакС. ру» по итогам скандала покинувшая собрание первой народная избранница Елена Бархатова.

«Яблочники» выдвинули против оппонентов аналогичное обвинение. По их словам, те организовали бойкот с целью как можно дольше оставить на месте главы администрации представителя ЕР Александра Колба, занимающего должность временно.

В результате мунсовет, который по итогам прошедших выборов обещал стать одним из самых «оппозиционных» в городе, продолжает возглавляться двумя «единороссами», занимающими кресла и главы совета, и администрации. Причем оба временно: место главы совета оспаривают «яблочники», проча туда своего петербургского лидера Екатерину Кузнецову, и представительницы «Центрального района за комфортную среду». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен